По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ

13 сентября 2021 PRAVDA Invest

💡ОБЩИЙ ВЗГЛЯД:
Эта неделя тухляк на события, все веселье на следующей неделе. Поэтому еще есть время успеть сбегать повыше в рамках растущего тренда, до красной точки на графике в 4100-4125 пунктов, а дальше возможна коррекция.

Заседание ФРС состоится 22.09, за пару дней до этого пройдет квартальная экспирация деривативов, фонды будут перетряхивать портфели по итогам сентября, и сентябрем завершится финансовый год в США. После чего может начаться небольшая коррекция (пока будет настраиваться на небольшую) и уже дальше ВОЗМОЖНО новогоднее ралли на отчетах за 3кв. + промежуточные дивиденды по многим компаниям под конец года.

💡КОРП СОБЫТИЯ:
🧰 Газпром – достроил Северный поток 2, осталось получить необходимые сертификации и можно считать это политической победой десятилетия. Акция выглядит очень сильно на фоне рыночной конъюнктуры и возможного снижения политических рисков после выборов в Германии и начале поставок газа по новому газопроводу.

🧰 Сбер - отчет РСБУ за август вновь показал, что банк зарабатывает стабильно выше 100 млрд рублей в месяц. Прогноз Грефа про консервативные 1 трлн по году выглядит заниженным. Банк идет на 1,2+ трлн по году и дивы выше 26 рублей.

🧰 ВТБ - отчет РСБУ за август продолжает показывать рост прибыли банка. Компания четко идет к выполнению годового плана в 295 млрд рублей, данный отчет еще раз это подтвердил. Ожидаемый дивиденд по году 0,0063 рубля.

🧰 Юнипро – поговаривают, что рассматривает возможность продажи генерации в России. В моменте акции стреляли +5%. Пока деталей нет, все на уровне слухов.

🧰 ИнтерРАО - будет платить дивы 25% от прибыли по МСФО, но без изъятия на инвестиции. Перехода на выплату 50% от МСФО не будет. Заявили что готовы рассмотреть покупку Юнипро или других потенциальных сделок, т.к. их стратегия на ближайшие годы сделки M&A.

🧰 АЛРОСА - объём продаж за август оказался на 8,5% ниже прошлого месяца, но все равно цифры внушительные - $306 млн. Традиционно август самый слабый месяц в году, с сентября спрос увеличится. После выплаты полугодовых дивидендов стоит ждать коррекции в акциях, столь высоких продаж уже не будет по причине распроданных запасов.

💡КАЛЕНДАРЬ:
ПН 13.09 – ФосАгро ВОСА;
ВТ 14.09 – ФАС дело против ММК;
СР 15.09 – пусто
ЧТ 16.09 – пусто;
ПТ 17.09 – пусто.

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter