Volkswagen AG - Без ограничений скорости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Volkswagen AG - Без ограничений скорости

17 сентября 2021 Фридом Финанс | Volkswagen
Причины для покупки акций Volkswagen:

Volkswagen AG - Без ограничений скорости


Сохранение гайденса по марже на 2021-й. Несмотря на дефицит микрочипов и повышенные цены на сырье, руководство компании подтвердило целевую маржу на текущий год на уровне 3-4%, а также таргет по этому показателю на горизонте до 2025-го на отметке в 6%.
Планы по развитию программы декарбонизации. Компания планирует создать фонд венчурного капитала для инвестирования в экологические проекты и стартапы. Первоначальный объем фонда составит 300 млн евро. Кроме того, в целях сокращения углеродных выбросов эмитент намерен активно развивать направление электромобилей. На выставке в Мюнхене руководство компании заявило о необходимости более масштабных политических реформ для ускорения трансформации отрасли, включая расширение использования возобновляемых источников энергии. Volkswagen предпринимает шаги, чтобы стать крупным игроком на развивающемся рынке EV: продажи полностью электрических автомобилей VW выросли на 165% по сравнению с уровнем 2020 года.
Последние обновления инвестдомов. Аналитики из Stifel и Jefferies подтвердили свои целевые цены по акциям автоконцерна на уровне 312 и 270 евро; Barclays пересмотрел таргет с 290 до 295 евро за бумагу.
Техническая картина. Акции компании демонстрируют отскок от поддержки в 190 евро и движутся к уровню сопротивления в 200 евро. В случае его пробоя возможно повышение до 220 евро.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter