Эти 5 акций могут принести высокую прибыль: их потенциал роста более 30% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эти 5 акций могут принести высокую прибыль: их потенциал роста более 30%

26 октября 2021 РБК | РБК Quote Ильин Дмитрий
Эксперты прогнозируют этим 5 бумагам стремительный рост более чем на 30% в следующие 12 месяцев. Мы собрали вместе компании с колоссальным потенциалом роста

Уоррен Баффет однажды заявил: «Намного лучше купить прекрасную компанию по средней цене, чем среднюю компанию по прекрасной цене». Поэтому наибольший интерес представляют небольшие компании, которые только становятся на путь глобального расширения и развития, либо компании, чьи акции сильно обвалились и стали недооценены. Потенциал для стремительного роста у таких компаний намного выше, чем в среднем по рынку.

В текущем году на фондовом рынке США было множество «слабых» бумаг. Однако лишь некоторые из них имеют прочный фундамент бизнеса или широкие возможности для будущего развития, что дает им перспективы восстановления и дальнейшего роста котировок. Мы собрали свой список компаний с колоссальным потенциалом роста. По мнению аналитиков эти 5 бумаг могут вырасти более чем на 30% в следующие 12 месяцев.

1. Virgin Galactic

14 октября аэрокосмическая компания Ричарда Брэнсона отложила первый коммерческий полет на четвертый квартал 2022 года из-за начала работ по ремонту и усовершенствованию космического корабля и самолета-носителя VMS Eve. На фоне этого акции Virgin Galactic обвалились более чем на 20% на торгах 15 октября и на минимуме торговались на уровне $19 за акцию.

Директор аналитического департамента «Фридом Финанс» Вадим Меркулов считает, что «любая крупная авария в отрасли может серьезно повлиять на капитализацию компаний вроде Virgin Galactic». Кроме того, эксперт предупредил о потенциальных конкурентах, среди которых Blue Origin и SpaceX и указал ценовой ориентир в районе $20 за акцию к середине 2022 года при сохранении высокой волатильности.

Однако зарубежные специалисты менее критичны в отношении перспектив компании Брэнсона. Консенсус-прогноз аналитиков из Refinitiv составляет $28,91 на акцию, что на 42,27% выше текущей цены (20,37%): 4 аналитика рекомендуют «покупать», еще 4 — «держать» и 3 эксперта рекомендовали «продавать» акции.

2. Hibbett

Американская сеть магазинов спортивных товаров имеет самую маленькую капитализацию из списка — $1,2 млрд. Однако компания демонстрирует стабильный денежный поток и хорошие финансовые показатели. По результатам второго квартала 2021 года, чистая прибыль на акцию (EPS) составила $2,86, что значительно выше прогноза ($1,43). Несмотря на то, что чистые продажи за квартал снизились на 5,1%, до $419,3 млн, данный показатель также смог превзойти ожидания экспертов ($314,12 млн) и оказался на 66,1% выше уровней за аналогичный период 2019 года, что означает рост продаж на $252,4 млн во время пандемии.

С начала 2021 года акции Hibbett выросли на 117,23%, до $100,32 за акцию 26 августа, что превышает динамику таких технологических гигантов как Amazon, Facebook и Apple. Компания активно развивает сегмент онлайн-продаж. Электронная коммерция составила 13,1% от общего объема чистых продаж во втором квартале. Консенсус-прогноз аналитиков из Refinitiv составляет $121,17 на акцию, что на 47,02% выше текущей цены ($82,42): 5 аналитиков рекомендуют «покупать», 1 — «держать» и ни один эксперт не рекомендует продавать акции.

3. Scotts Miracle-Gro

Компания является одним из монополистов по производству и продаже садово-дачной продукции. Scotts Miracle-Gro поставляет на рынок фирменные садовые товары широкого потребления, производит удобрения, средства для борьбы с вредителями, подкормки, садовый грунт, семена трав и предоставляет услуги по уходу за газонами в США. Компания распространяет продукцию на территории Северной Америки и Европы.

Акции Scotts Miracle-Gro получили огромный импульс после начала пандемии COVID-19. После обвала широкого рынка в марте 2020 года, бумаги сырьевой компании выросли на 232,47%, до $254,34 за акцию 5 апреля 2021 года. По мнению экспертов, это произошло поскольку около 20 млн домохозяйств в США занялись садоводством и уходом за газонами во время карантина.

Дочернее предприятие компании Hawthorne Collective развивает бизнес в области гидропоники, которое продает освещение и питательные вещества производителям марихуаны. Данный шаг позволяет Scotts Miracle-Gro выйти на перспективный рынок производства каннабиса.

Однако с апрельских максимумов бумаги упали более чем на 40% на фоне восстановления экономики, что, по мнению экспертов, делает компанию привлекательной для покупки. По результатам прошлого квартала, cкорректированная прибыль на акцию (EPS) увеличилась на 5% до $3,98 при прогнозе $3,52. Общие выручка компании выросли на 8% до $1,61 млрд.

Продажи в потребительском сегменте США снизились на 4% до $1,05 млрд, но остаются на 19% выше показателей на начало года. Продажи предприятия Hawthorne выросли на 48% до $421,9 млн по сравнению с $285,7 млн во втором квартале. Консенсус-прогноз аналитиков из Refinitiv составляет $205,14 на акцию, что на 39,23% выше текущей цены: 7 аналитиков рекомендуют «покупать», 2 — «держать» и ни один эксперт не рекомендует продавать акции.

4. Alibaba

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba за последний год потерял в капитализации $344,4 млрд из-за давления со стороны китайских регуляторов, которые ужесточили требования к технологическим компаниям. Акции компании обвалились на 56,64% от исторических максимумов, достигнутых в октябре прошлого года, и на 40,5% с начала 2021 года, обновив 4 октября минимум года, — $138,43 на акцию.

Тем не менее, бумаги китайского гиганта по-прежнему пользуется большой популярностью на российском рынке. По данным Мосбиржи, на конец сентября ее бумаги занимали 22,8% в среднем портфеле иностранных бумаг частного инвестора и с большим отрывом опережали ближайшую — Tesla (13,1%). Эксперты, опрошенные Rifinitiv, также видят перспективы восстановления акций Alibaba: консенсус-прогноз на ближайший год составляет $243,11 на акцию, что на 36,81% выше текущей цены. Всего 44 аналитика рекомендуют «покупать», 2 — «держать» и ни один эксперт не рекомендует продавать акции.

5. Under Armour

В 2021 году акции американского производителя и поставщика спортивной одежды выросли на 54,04%, до максимума в $26,45 за акцию 5 мая. Однако потом бумаги отскочили к уровню в $20 за акцию. Такая коррекция произошла на фоне проблем из-за ограничений поставок и производства во Вьетнаме. Кризис возник из-за роста покупательского спроса и нарушенных цепочек поставок. Свою роль сыграло и введение правительством Вьетнама ограничений из-за пандемии, вследствие которых была приостановлена работа ряда фабрик с июля по сентябрь.

Финансовые результаты Under Armour за второй квартал превзошли ожидания экспертов. Так, чистая прибыль на акцию (EPS) составила $0,24 при прогнозе $0,06, а общая выручка составила $1,35 млрд, что также выше прогноза в $1,22 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков из Refinitiv составляет $27,22 на акцию, что на 31,62% выше текущей цены: 12 аналитиков рекомендуют «покупать», еще 12 — «держать» и 2 эксперта рекомендует «продавать».

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter