Компания, чьи акции могут дать 300% рост в следующем году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания, чьи акции могут дать 300% рост в следующем году

20 ноября 2021 investing.com Джапаридзе Давид
Matterport Inc (NASDAQ:MTTR) находится на раннем этапе масштабного роста, который произойдет в ближайшие годы. Основываясь на моем общении с основными инвесторами в течение последних нескольких месяцев, считаю, что эта техническая история будет оставаться под радаром в 2022 году.

Вероятно, что после объявления Facebook (NASDAQ:FB) о ребрендинге (Meta) и на фоне намерений компании сосредоточить усилия на метавселенной, должна открыться совершенно новая инвестиционная тема.

Фактически, у Facebook и компании, занимающейся пространственными данными, уже есть рабочие отношения. С июля 2021 года Matterport сотрудничает с Facebook AI Research, чтобы создать самый большой в истории набор данных о 3D-помещениях. Они будут доступны для академического некоммерческого использования. Это был первый шаг к гораздо более широкой ассоциации Facebook и Matterport.

Непревзойденная уникальная и обширная библиотека 3D-данных Matterport на рынке недвижимости и других в других отраслях уже демонстрирует признаки огромного роста.

Тем не менее, Matterport все еще находится на начальной стадии своего развития.

Насколько велики возможности Matterport, определяет общий, адресный рынок ТАМ стоимостью 240 миллиардов долларов. На сегодняшний день библиотека пространственных данных Matterport нанесла на карту всего около 15 миллиардов квадратных футов, что составляет менее 1% от указанного TAM. Возможности Matterport особенно актуальны внутри США, поскольку США занимают третий по величине рынок в мире и представляют собой огромную возможность для использования Matterport.

Все недавние аналитические обзоры положительны, что обеспечивает компании консенсус-рейтинг «Сильная покупка».

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter