Trimble расширяет портфель в направлении программы инвестиций в инфраструктуру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Trimble расширяет портфель в направлении программы инвестиций в инфраструктуру

30 ноября 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель средств автоматизации промышленной и сельскохозяйственной техники Trimble Inc. (NASDAQ: TRMB) активно расширяет портфель решений для коммунальных компаний. В США принята масштабная программа инвестиций в инфраструктуру на $1,75 трлн. Trimble стремится быстрее подготовить предложение, которое позволит стать бенефициаром этой программы.

Руководство Trimble прилагает значительные усилия к созданию решений, которые могут успешно конкурировать за выросшие бюджеты и субсидии. Недавно Trimble заключила партнерское соглашение с компанией Ferguson Waterworks. Совместно обе компании будут представлять интегрированные решения для водоснабжения. В частности, клиенты смогут использовать GNSS-приемники и программное обеспечение Trimble для оцифровки и управления системами водоснабжения.

Ранее Trimble уже заключала подобные соглашения с другими компаниями, и это позволяло привлечь новых клиентов. Например, ранее Trimble объединила усилия с компанией Exelon Corporation, чтобы предложить инструменты IoT для дистанционного мониторинга использования водных ресурсов. Также у Trimble есть партнерство с компанией Infotech, которая использует программное обеспечение Trimble Access в инфраструктурных проектах, в том числе федеральных и на уровне штатов США.

Помимо специализированных решений у Trimble также есть универсальное оборудование и софт, например, высокоточный переносной приемник данных спутниковой навигации DA2. Он может применяться, в том числе, при дорожном строительстве, для контроля подвижек грунта и т. д.

Таким образом, Trimble может стать одним из бенефициаров инвестиций в инфраструктуру США. Кроме того, у компании сохраняется устойчивый бизнес в сфере автоматизации сельского хозяйства и логистики.

На торгах 29 ноября акция TRMB стоила $86,53.

Trimble расширяет портфель в направлении программы инвестиций в инфраструктуру

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter