Дефицит предложения ОПЕК+ увеличился в марте, поскольку санкции ударили по добыче в России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дефицит предложения ОПЕК+ увеличился в марте, поскольку санкции ударили по добыче в России

19 апреля 2022 Thomson Reuters | Нефть
Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило в ежемесячном отчете на прошлой неделе: потери добычи нефти в России вырастут до 1,5 млн баррелей в сутки в апреле и удвоятся до 3 млн баррелей в сутки в мае из-за санкций и отторжения покупателей

ОПЕК+ добыла на 1,45 млн баррелей нефти в сутки ниже своих производственных целей в марте, поскольку добыча в России начала снижаться из-за санкций, введенных Западом, показал отчет альянса производителей, с которым ознакомилось агентство Reuters.

Согласно отчету, основанного на вторичных источниках, добыча нефти в России в марте была примерно на 300 000 баррелей в сутки ниже целевого показателя в 10,018 млн баррелей в сутки

Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило в ежемесячном отчете на прошлой неделе, что ожидает, что потери добычи нефти в России вырастут до 1,5 млн баррелей в сутки в апреле и удвоятся до 3 млн баррелей в сутки в мае из-за санкций и отторжения покупателей.

Данные показали, что соблюдение ОПЕК+ условий сокращения добычи выросло до 157% в марте со 132% в феврале, что является самым высоким показателем с тех пор, как группа ввела рекордные сокращения добычи примерно на 10 млн баррелей в сутки в мае 2020 года, чтобы противостоять влиянию пандемии на спрос.

ОПЕК+, которая объединяет ОПЕК и союзников во главе с Россией, в прошлом месяце согласилась на еще одно скромное ежемесячное увеличение добычи нефти на 432 000 баррелей в сутки в мае, сопротивляясь давлению со стороны основных потребителей с целью увеличения добычи.

По мере того, как группа сокращает добычу, несколько производителей, а именно западноафриканские страны, борющиеся с недостаточными инвестициями и оттоком международных энергетических компаний, не в состоянии идти в ногу с картелем.

На своем заседании в прошлом месяце ОПЕК+ также отказалась от базирующегося в Париже МЭА в качестве одного из своих вторичных источников, заменив его консультационными компаниями Wood Mackenzie и Rystad Energy.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter