Ведущий поставщик медицинских услуг в Нью-Йорке станет партнером Teladoc Health » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ведущий поставщик медицинских услуг в Нью-Йорке станет партнером Teladoc Health

25 апреля 2022 Фридом Финанс | Teladoc

Поставщик телемедицинских услуг Teladoc Health Inc. (NASDAQ: TDOC) заключил сделку с ведущей сетью клиник в штате Нью-Йорк Northwell Health, которая управляет 22 больницами и 830 амбулаторными учреждениями, сотрудничает с более чем 16 600 врачами и обслуживает более 2 млн пациентов. Первоначально партнерство с Teladoc Health начнется с 20 больниц сети, но со временем будет расширено, чтобы охватить другие учреждения компании по всему штату Нью-Йорку.

В рамках заключенной сделки Teladoc Health будет предоставлять дистанционную помощь и расширять оказание помощи пациентам как внутри, так и за пределами клиники. Фактически, специалист телемедицины представит единое интегрированное решение, которое охватывает приложения для потребителей, а также решения от поставщиков услуг.

Компании пока не раскрывают финансовых деталей сделки, однако, скорее всего, вовлеченные средства будет значительными, так как

Northwell Health является крупнейшим поставщиком медицинских услуг в штате Нью-Йорк.

Отметим, что новость о партнерстве появилась незадолго до квартального отчета Teladoc Health – компания планирует сообщить итоги в конце апреля. Согласно прогнозу, выручка может вырасти на 25%, до почти $570 млн. Общее количество посещений, как предполагается, приблизится к 4,5 млн, что более чем на миллион больше, чем в аналогичном квартале годом ранее.

Инвесторы позитивно восприняли новость о новом партнере Teladoc Health. Акции компании на торгах 22 апреля подешевели только на 1,3%, в то время как основные индексы потеряли почти по 3%. Торги 22 апреля акция TDOC стоила $58,25.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter