Биткойн стремится к нулю? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткойн стремится к нулю?

12 мая 2022 Elliott Wave | Bitcoin
«40% инвесторов в биткойн сейчас входили дороже рыночной цены»


Чарли Мангер — сопредседатель Berkshire Hathaway, и 30 апреля на собрании акционеров фирмы он сказал: "[Биткойн] глуп, потому что он, скорее всего, упадет до нуля". Председатель Berkshire Hathaway Уоррен Баффет также выразил негативное отношение к криптовалюте. Недавнее ценовое движение Биткойна, похоже, поддерживает взгляды двух инвесторов-миллиардеров, по крайней мере, на данном этапе. Вот заголовок CNBC от вечера 9 мая: "Биткойн падает ниже 30 000 долларов, что составляет более 56% от его исторического максимума". Имейте в виду, что всего несколько дней назад криптовалюта торговалась выше 40 000 долларов. В последний раз Биткойн торговался ниже 30 000 долларов в июле прошлого года.

Как вы можете себе представить, многие криптоинвесторы тогда были весьма напуганы. Действительно, заголовок Bloomberg от 9 июля 2021 года отразил настроение главного директора по инвестициям крупной финансовой компании: "«Крах» Биткойна рискует снизить его цену до 10 000 долларов". Тем не менее волновая структура Эллиотта криптовалюты предполагала, что ее цена готова двигаться вверх. В нашем Global Market Perspective за июль 2021 года говорится: "Биткойн [находится] в конце или почти в конце своей четвертой волны коррекции". Другими словами, тогдашнее падение цены Биткойна было движением против тренда. После этого минимума в июле 2021 года биткойн достиг рекордного максимума в 68 906 долларов в ноябре 2021 года.

Конечно, цена Биткойна снова упала. Может быть, на этот раз время коллапса? Многие инвесторы точно склонны так думать (9 мая, CNBC): "Новые данные показывают, что 40% инвесторов в биткойны сейчас входили дороже рыночной цены". Эти инвесторы, естественно, задаются вопросом: «Что дальше?». Наш недавно опубликованный Global Market Perspective за май еще раз представляет волновую перспективу Эллиотта для поведения цены Биткойна. Помните, что волны Эллиотта являются прямым отражением повторяющихся паттернов психологии инвесторов, и эти паттерны обладают «предсказательной ценностью», как отмечается в классическом труде Уолл-Стрит Фроста и Пректера «Принцип волн Эллиотта: ключ к поведению рынка». Это не означает, что волны Эллиотта гарантируют точное будущее движение цены финансового рынка, тем не менее, волны Эллиотта предлагают контекст. Одно можно сказать наверняка: существует большая пропасть между комментариями Чарли Мангера о том, что Биткойн, вероятно, обнулится, и другими прогнозами, в которых говорится, что Биткойн приближается к миллиону долларов. Волны Эллиотта помогают вам увидеть общую картину биткойна в перспективе. Вы найдете наш анализ биткойнов [а также анализ других криптовалют), который включает графики, комментарии и видео, в разделе «Криптовалюта» в нашем обзоре мирового рынка за май.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter