American Airlines повыcила прогноз по выручке из-за высокого спроса на поездки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


American Airlines повыcила прогноз по выручке из-за высокого спроса на поездки

3 июня 2022 finversia.ru | American Airlines
American Airlines Group Inc (AAL.O) повысила свой прогноз по квартальной выручке, что является еще одним признаком того, что усталые от застоя во время пандемии коронавируса путешественники готовы платить больше за авиабилеты.

Авиакомпания заявила в пятницу, что ожидает, что выручка за три месяца, закончившихся в июне, вырастет на 11-13% по сравнению с допандемическим уровнем по сравнению с ее предыдущим прогнозом роста на 6-8%.

American Airlines стала последней из авиакомпаний, которая повысила прогноз вслед за своими конкурентами, как Delta Air Lines Inc (DAL.N) и Southwest Airlines Co (LUV.N), у которых в последние месяцы наблюдается всплеск бронирований после двух лет ограничений на поездки из-за пандемии Covid-19.

В то время как высокая инфляция за последние десятилетия и признаки замедления темпов экономического роста вызвали обеспокоенность по поводу перспектив авиационной отрасли, высокие ожидания в отношении доходов позволяют предположить, что растущее ценовое давление еще не отпугнуло жаждущих путешествовать пассажиров.

Тем не менее, авиационный сектор борется с резким скачком стоимости топлива, которое является второй по величине статьей расходов после фонда оплаты труда, поскольку из-за дефицита предложения и СВО России на Украине цены на нефть быстро растут.

American Airlines заявила, что ожидает, что расходы на топливо составят в среднем от $3,92 до $3,97 за галлон во втором квартале по сравнению с предыдущим прогнозом в $3,59 - $3,64 за галлон.

Однако более высокий доход должен более чем компенсировать возросшие расходы.

Борясь с нехваткой персонала, авиаперевозчик также заявил, что ожидает, что пропускная способность во втором квартале будет соответствовать нижней границе его предыдущего прогнозного диапазона.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter