Экспериментальная покупка Solana и кроссовок STEPN » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экспериментальная покупка Solana и кроссовок STEPN

6 июня 2022 РБК | Solana
Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов о криптовалютах, которые могут показать рост в долгосрочной перспективе

На крипторынке царят медвежьи настроения, индекс страха и жадности упал до 10 баллов, что свидетельствует о сильных волнениях и неопределенности среди участников рынка. В такие периоды инвестиционные решения следует принимать с крайней осторожностью.

Стоит присмотреться к токену экосистемы Solana, который на фоне сообщений о технических проблемах в блокчейне потерял 11% в цене. 1 июня сеть Solana не производила новые блоки более четырех часов, и это не первый техсбой в ее работе. В результате негативных новостей курс монеты упал, и это может стать неплохим шансом для входа в актив.

Но надо учитывать, что такая инвестиция — долгосрочная. В ближайшие месяцы в нише альткоинов медведи будут доминировать даже больше, чем в случае с биткоином, поэтому ожидать быстрых иксов с SOL вряд ли приходится. При этом в долгосрочной перспективе монета может многократно вырасти в цене за счет притока новых проектов и ликвидности в экосистему Solana.

Основная сложность — понять, насколько глубоко уже упала SOL и подходящий ли сейчас момент для входа. Не исключаю, что SOL просядет в цене еще сильнее уже в середине июня на фоне заседания ФРС США, где будет обсуждаться очередное повышение ключевой ставки. Это может усилить страхи инвесторов в отношении криптовалют, и тогда весь крипторынок окрасится в красный цвет, а SOL упадет еще сильнее.

Пытаться переиграть рынок, находящийся в панике или состоянии, близком к панике, — гиблое дело. Так что я бы советовал успокоиться и направить на ближайшие инвестиции какую-то небольшую сумму, а к самим инвестициям относиться как к эксперименту. Например, купить NFT-кроссовки STEPN.

При всем моем неоднозначном отношении к этому проекту, имеющем много черт финансовой пирамиды, сейчас покупка кроссовок может оказаться весьма выгодной, так как цены на них сильно просели — где-то до $200. За счет падения стоимости самих NFT окупаемость кроссовок сократилась, а значит доходность по такой инвестиции сейчас выглядит весьма привлекательной.

Однако надо понимать, что бизнес-модель этого проекта вызывает очень много вопросов, и не исключено, что хайп вокруг него пошел на спад, а пользователи, уже испуганные крахом Luna, в спешке начнут выводить деньги и из него, что приведет к сильному падению цен на NFT-кроссовки, а в самом негативном сценарии — серьезным финансовым проблемам у всего проекта.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter