Apple представила новый чип М2 и другие продукты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple представила новый чип М2 и другие продукты

9 июня 2022 Фридом Финанс | Apple
Компания представила улучшенные версии программного обеспечения для iPhone, iPad, Mac и Apple Watch, а также два ноутбука, работающих на новых чипах M2.

В частности, система iOS 16 получила настраиваемый экран блокировки, расширились возможности iPhone для открытия дверей квартир, гостиничных номеров и арендованных автомобилей, а также была представлена версия CarPlay, которая может заменить привычные функции на панели дисплея автомобиля (скорость, информация об остатках топлива в баке, карты, музыка и т. п.). Macbook Air получил измененный дизайн и новейший процессор Apple M2, который обеспечивает более высокую производительность при меньших затратах энергии аккумулятора (примерно на 35% по сравнению с предыдущими моделями). Для iPad был создан новый инструмент для совместной работы Freeform, который позволяет коллегам обмениваться контентом на разных устройствах. Обновленная программа Apple Watch позволяет отслеживать фазы сна и предоставляет новые возможности для любителей пробежек.

Кроме того, Apple намерена активно продвигать программу BNPL (buy now, pay later — «купи сейчас, плати потом»), предоставляющую возможность рассрочки на несколько месяцев при оплате приложением Apple Pay.

Новые функции устройств компании будут полезны не только потребителям, но и бизнесу. Благодаря этому интеграция продуктов Apple в финансовую, медицинскую и другие отрасли экономики будет усиливаться.

Презентация собственных процессоров для ноутбуков М2, возможно, приведет к расширению модельного ряда лэптопов ближайшей осенью и станет драйвером улучшения финансовых показателей компании в годовом исчислении. На наш взгляд, в текущем году корпорация сохранит лидирующие позиции в своем рыночном сегменте и после стабилизации ситуации на американском фондовом рынке бумаги Apple могут торговаться по цене выше $180 за акцию, причем котировки эмитента будут расти опережающими темпами по сравнению с тем же показателем для других компаний.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter