Первая цель по Zoom пройдена. Потенциал еще 20% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первая цель по Zoom пройдена. Потенциал еще 20%

10 июня 2022 БКС Экспресс | Zoom Video Калянов Евгений
Zoom Video Communications (ZM) — американская компания, которая предоставляет популярную платформу для видеоконференций. Услуги включают обмен контентом, сообщениями, аудиофайлами и конференц-звонки. Zoom оказался самым популярным способом связи в пандемию. Капитализация находится на уровне $33 млрд.

Консенсус-цена по акциям ZM от отраслевых аналитиков на 12 месяцев составляет $170.

Краткосрочная картина
На дневном графике индикатор ADX указывает на присутствие тренда покупателя, MACD подтверждает восходящую тенденцию.

Акции вышли из канала и стремятся закрепить 100-периодную среднюю в качестве поддержки, от которой логичным выглядит дальнейшее движение вверх.

По прошлой рекомендации первая цель уже реализована. Ближайшая цель — 120 (+9%), а следующая находится на 133 — потенциал роста составляет от 20%.

Ближайшие уровни сопротивления: 112,8 / 120 / 133
Ближайшие уровни поддержки: 105 / 95 / 88,8 / 84,3

Первая цель по Zoom пройдена. Потенциал еще 20%


Долгосрочная картина
На 2022 г. Zoom повысила свой прогноз по прибыли до $3,77 на акцию по сравнению с февральским прогнозом в $3,51.

Компания диверсифицирует бизнес, отходя от пандемического тренда на розничного клиента и таргетирует корпоративный сегмент. Корпоративные предложения Zoom предлагают продукты для контакт-центров обслуживания клиентов и аналитики.

Усилит команду и переход из Google Cloud бывшего вице-президента по продажам. В Zoom Video он будет курировать стратегию выхода на рынок и работу по информационным технологиям. Цель — трансформация Zoom в мультипродуктовую платформу.

На недельном графике видим, как после формирования бычьей дивергенции по RSI, индикатор выходит из зоны нижних экстремальных значений. Кривые MACD пересеклись.

Акции значительно скорректировались от августовского уровня в $400 за бумагу, оттолкнулись от исторической поддержки на 76 и переломили линию down-тренда. Тестируя свою 20-периодную среднюю, акции нацеливаются на уровень сопротивления на 133.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter