Американский регулятор пригласил на работу уволенных сотрудников криптокомпаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский регулятор пригласил на работу уволенных сотрудников криптокомпаний

16 июня 2022 bits.media
Руководство Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов США (FINRA) на фоне массовых сокращений предложило уволенным специалистам криптокомпаний работу в ведомстве.

Глава FINRA Роберт Кук (Robert Cook) на отраслевой конференции заявил, что агентство готовится к более активному участию в деятельности криптоиндустрии – после того как несколько экспертов ведомства проявили интерес к торговле цифровыми активами.

Чиновник добавил: в то время как федеральные агентства рассматривают меры по защите рынка, FINRA рассчитывает сыграть свою роль в контроле над цифровыми активами. Кук заявил, что ведомство, которое регулирует зарегистрированных брокеров и брокеров-дилеров в США, должно будет взаимодействовать с отраслью, а для этого требуются ресурсы.

Кук призвал сотрудников, недавно уволенных из криптовалютных компаний, таких как Coinbase, Gemini, BitMEX, Buenbit и Bitso, из-за падения рынка, обратиться к нему по вопросу найма:

«Мы должны быть вовлечены и иметь достаточно ресурсов, поэтому любой, кто увольняется с криптоплатформы и хочет работать в FINRA, позвоните мне».

Падение рынка криптовалют вызвало волну увольнений из криптовалютных компаний. В начале месяца торговая платформа Gemini в связи с падением крипторынка и глобальной инфляцией объявила об оптимизации численности персонала на 10%. Недавно криптокредитная компания BlockFi на фоне своего тяжелого экономического положения сообщила о сокращении 20% персонала.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter