Инвесторы-активисты обратили внимание на платежный сервис PayPal » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы-активисты обратили внимание на платежный сервис PayPal

25 июля 2022 Фридом Финанс | PayPal

Аналитики Уолл-стрит полагают, что в ближайшее время в дела платежного сервиса PayPal Holdings Inc. (NASDAQ: PYPL) могут вмешаться инвесторы-активисты. Как правило, это крупные инвестиционные фонды, которые могут сразу приобрести большой пакет акций и принимать участие в управлении компанией.

Акции PayPal Holdings в настоящее время торгуются по самой низкой оценке с момента выхода на IPO. На Уолл-стрит полагают, что вмешательство инвесторов-активистов могло бы увеличить стоимость акций компании для акционеров, хотя, практика показывает, что решения крупных инвесторов не всегда позитивно воспринимаются держателями более мелких пакетов акций.

Вероятность вмешательства инвесторов-активистов в PayPal Holdings оценили специалисты Bernstein. Они отметили, что PayPal Holdings не торговалась по таким низким ценам с 2018 г., а кроме того, компания уступает многим своим конкурентам в платежной индустрии. В качестве одного из решений проблем аналитики Уолл-стрит называют стороннее вмешательство, что может способствовать лучшему исполнению и более быстрому внедрению инноваций, которые являются ключевым фактором роста технологических компаний. Момент для инвесторов-активистов можно назвать удачным, так как генеральному директору PayPal Holdings Дэну Шульману скоро исполнится 65 лет. Таким образом, совет директоров может уже сейчас рассматривать кандидатуры новых претендентов на его должность, а инвесторы-активисты, пользуясь своим влиянием, могли бы способствовать приходу в компанию специалиста с большим опытом.

По предложению Bernstein, интерес к PayPal Holdings могут проявить такие инвесторы, как Elliott Management, DE Shaw, Politan Capital и Pershing Square.

На торгах 22 июля акция PYPL стоила $81,05.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter