ИТОГИ ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 21 февраля: рынок Азии вырос, исключением стал только Китай » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ АЗИАТСКИХ РЫНКОВ на 21 февраля: рынок Азии вырос, исключением стал только Китай

Япония: индекс NIKKEI 225 вырос на 2.84% до 13688
Корея: Kospi вырос на 0.97% до 1704
21 февраля 2008 БКС Экспресс
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:

Япония: индекс NIKKEI 225 вырос на 2.84% до 13688
Корея: Kospi вырос на 0.97% до 1704

В ДЕТАЛЯХ:

В четверг рынки Азии продемонстрировали уверенный рост. КПД движения рынка Японии за последние 2 дня приблизился к нулю. Если вчера японские площадки падали, предвкушая снижение рынка США, то сегодня, не обнаружив, падения на рынке США, они прибавили 3% капитализации. В четверг росли акции технологического сектора, на фоне уверенности рынка в том, что спрос на товары hi-tech не сильно пострадает от замедления роста экономики США. В целом, рынок позитивно воспринял публикацию протокола заседания ФРС накануне. Из него стало ясно то, что ФРС продолжит проводить мягкую монетарную политику с одним «но». Как только будет заметен намёк на возобновление роста - ставка может быть резко повышена. Тем не менее, это «но» рынок решил отыграть когда угодно, только не сегодня.
Корпоративный фон также не молчал в четверг. Акции Nintendo Co. выросли на 4.1% на фоне сообщений о том, что продажи одноименной приставки обойдут продажи конкурента Microsoft Corp.'s Xbox 360. Sumitomo Metal Mining Co., крупнейшая в Японии золотодобывающая компания, возглавила рост сырьевых фишек. По итогам среды золото показало рост, прибавив 0.86% и составило $934,6/тр. унц. Серебро поднялось на 1.46% и закрылось на уровне $17,745/тр. унц. Металлы в последнее время пребывают в состоянии перманентного ралли. Добавили оптимизма хорошие отчеты Telstra Corp. и Tabcorp Holdings Ltd.
Исключением из общей картины стал Китай. Зафиксированная высокая инфляция в Китае говорит о скором повышении ключевой ставки в стране, что может остудить фондовый рынок.
Технический взгляд:
Индекс Nikkei в очередной раз оттолкнулся от 13200 пунктов пошел вверх. Покупатели в очередной раз удержали данный уровень поддержки. Индекс по-прежнему находится в рамках среднесрочного нисходящего канала. Пока что цель движения 14400 пунктов.
Индикатор RSI на дневном графике дает сигал вверх. Экспоненциальная средняя ЕМА 20 ниже ЕМА 45, индекс закрылся между средних, что дает нейтральный сигнал.

Китайский индекс продолжает движение в рамках нисходящего канала с динамикой вниз. Похоже что в ближайшие дни индекс будет тестировать уровень поддержки 4600 пунктов. При ее пробитие вниз движение вниз ничем не ограничено. Если же произойдет разворот и покупатели «проснутся» на уровне 4600, то движение вверх будет наблюдаться до 5000 пунктов. На дневном графике RSI дает сигнал на движение вниз. Экспоненциальная средняя ЕМА 20 ниже ЕМА 45, индекс закрылся чуть ниже средних, что дает негативный сигнал.







Дмитрий Савченко,
аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис».
www.bcs.ru
Кудрявцева Дарья,
аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис»
www.bcs.ru

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter