Создание возможностей, выдержавшее испытание временем. В фокусе: пиломатериалы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Создание возможностей, выдержавшее испытание временем. В фокусе: пиломатериалы

17 августа 2022 Elliott Wave | Пиломатериалы
Распродажа пиломатериалов на 65% с марта не была непредсказуемой. Это было написано в волновых картах Эллиотта!

Я, как и многие люди во время пандемии, перешел от «покупателя в один клик» к мастеру «сделай сам», используя добавленное время и вычтенный доход, чтобы научиться тому, за что раньше платил другим. Такие как: Превратить бирючинные джунгли, которые были моим задним двором, в многолетний овощной сад и начиучиться печь хлеб на закваске и варить варенье из инжира. И мое самое ценное достижение — совместное строительство теплицы из старых бревен, труб из ПВХ и листов пластика. Но, если быть откровенным, этот дом был разрушен с первой попытки, после того как порывистый ливень оторвал деревянный каркас от земли и оторвал пластиковые листы по бокам. Назовем это фото "до":

Создание возможностей, выдержавшее испытание временем. В фокусе: пиломатериалы


Проблема: наш фундамент был недостаточно устойчивым. Итак, утром мы вернулись туда и начали сначала, на этот раз закрепив опорные балки в земле с помощью арматурных стержней. Той ночью пронеслась еще одна буря, только на этот раз оранжерея осталась нетронутой. Смотрите фото "после":



Каким бы занудным я ни был, я задавался вопросом об основах мейнстримного анализа рынка, который строится на предположении, что «фундаментальные факторы» или новостные события определяют ценовые тенденции. В конце концов, действительно ли этот фундамент выдерживает сильные ветры реальности? Возьмем рынок пиломатериалов. В начале 2022 года цены на пиломатериалы резко возросли, достигнув самого высокого уровня за год. Согласно популярным экспертам в области новостей, движущихся на рынках, ралли пиломатериалов было поддержано несколькими бычьими факторами, в том числе: Продолжающийся кризис судоходства в строительном секторе, нехватка транспортных работников, лесные пожары и оползни в Канаде, болезни урожая из-за горного соснового жука и постоянные узкие места в логистике из-за Covid 19. Один отраслевой блоггер написал 16 февраля: «Несколько факторов… повысили спрос на новое жилье до уровня, которого мы не видели с середины 2000-х годов. Тенденции роста цен на пиломатериалы не исчезнут в ближайшее время. Спор между США и Канадой по поводу тарифов на пиломатериалы восходит к началу 1980-х годов. Разрешения на новое жилищное строительство остаются на самом высоком уровне с 2006 года, а жилищный фонд исторически низок. Ожидайте, что цены на пиломатериалы будут высокими в обозримом будущем… Рынки фьючерсов предполагают, что пиломатериалы будут оставаться выше 1000 долларов за тысячу футов доски до сентября 2022 года». Между тем, 22 февраля Fortune зафиксировала новый «пузырь пиломатериалов», в котором цены выросли «на 227% с августа». Статья, хотя и предупреждает о неизбежном взрыве, также признает, что «время, когда наступит коррекция, является непредсказуемым». Эта непредсказуемость, так сказать, была разыграна неделей позже, когда цены на пиломатериалы достигли пика 4 марта и начали мощную распродажу на 65% до годового минимума 4 августа. В свою очередь, бычьи рамки роста цен на пиломатериалы были действительно разорваны сильными порывами реальности. Произошло это по той же причине, что и моя теплица: фундамент этого «фундаментального» каркаса непрочен. Итак, давайте вернемся к чертежной доске и начнем заново, используя, так сказать, другой набор «ставки»; а именно, волновой анализ Эллиотта. Вот, 4 марта, наш редактор Daily Commodity Junctures Джеффри Кеннеди показал этот график пиломатериалов, на котором он идентифицировал подъем от августовского минимума как завершенный подъем волны B. Таким образом, следующий важный шаг приведет к снижению цен на пиломатериалы:



И на следующем графике показано, как медвежья деревянная рама выстояла (или, в данном случае, упала) против основ:



Теперь те же мейнстримные эксперты используют тот же набор внешних инструментов, чтобы объяснить, почему цены на пиломатериалы падают. Акции Business Insider от 9 июня: «Цены на пиломатериалы не могут устоять... Упорядоченное снижение цен на пиломатериалы, которые снижались в течение девяти из последних 11 недель, связано с тем, что спрос на ипотечные кредиты на дома падает до самого низкого уровня за 22 года. Эта слабость была вызвана быстрым ростом ставок по ипотечным кредитам, которые превысили 5% в начале этого года и не уменьшились ниже». Какая прекрасная причина, чтобы объяснить, почему рынок развернулся — постфактум. Но если вы хотите использовать модель, которая подготовит вас к разворотам до того, как они произойдут, наша Служба товарных стыков предоставляет подробный обзор потенциальных краткосрочных и долгосрочных трендов на ведущих мировых рынках мягких, зерновых, мясных и энергетических товаров. Конечно, те, кто использует фьючерсы, чтобы воспользоваться этими тенденциями, всегда должны помнить, что торговля фьючерсами сопряжена с огромным риском, а интерпретация волн Эллиотта ценовых моделей и технических индикаторов предназначена только для образовательных целей. Пришлось поработать там, извините.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter