Nasdaq проведет сплит, их акции станут доступнее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nasdaq проведет сплит, их акции станут доступнее

19 августа 2022 Тинькофф Банк | Nasdaq
Американская компания Nasdaq, которая владеет одноименной биржей и другими торговыми площадками, объявила о проведении сплита. Дробление обыкновенных акций NDAQ (ISIN US6311031081) намечено с коэффициентом 3 к 1.

🔹 Что это значит для акционеров?

Сплит означает «деление» или «дробление» акций на несколько ценных бумаг пропорционально меньшей стоимости. Коэффициент дробления акций установлен на уровне 3:1. Это означает, что инвестор получит по 2 дополнительных акций на каждую акцию, которая будет куплена до закрытия торгов 26 августа включительно. При этом продажа приведет к потере права на дополнительный акции.

Согласно Налоговому кодексу, сплит (дробление акций) не имеет налоговых последствий и не влияет на сроки владения ценной бумагой или возможность получения налоговых вычетов.

🔹 Когда пройдет сплит?

Проведение сплита в США ожидается 26 августа 2022 года после закрытия торгов. Что же касается обработки корпоративного события СПБ Биржей, то это может занять несколько дней. О датах, когда бумаги появятся в портфелях, а также будут возобновлены торги, будет сообщено дополнительно.

Обратите внимание, что 19 августа будут закрыты короткие позиции.

🔹 Стоимость акций изменится?

После проведения сплита бумаги торгуются по скорректированной цене с учетом коэффициента дробления. Это значит, что бумаги Nasdaq станут дешевле и доступнее для инвесторов.

https://tinkoff.ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter