Bosch не подтвердил сообщения о продаже заводов в России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bosch не подтвердил сообщения о продаже заводов в России

23 августа 2022 РИА Новости | Bosch
Представитель российской структуры немецкой компании Bosch "БСХ Бытовые приборы" не подтвердил сообщения о продаже заводов в России, сообщил РИА Новости источник в Минпромторге.

"Представитель производителя стиральных машин и холодильников в Российской Федерации ООО "БСХ Бытовые приборы" (Bosch) в рабочем порядке сообщил Минпромторгу об отсутствии информации о продаже заводов в России", — сказал собеседник агентства.

По его словам, речь идет о заводе по производству бытовой техники в поселке Стрельна под Петербургом и предприятию по выпуску котлов в Энгельсе.

Накануне газета "Коммерсант" написала, что Bosch ищет покупателей на два завода в Стрельне. В работающем состоянии они, по словам источника издания, стоят 65-75 миллионов евро. Наиболее вероятными покупателями в статье назывались китайские или турецкие вендоры.

В России расположены семь собственных производств Bosch: стиральных машин и холодильников в Ленинградской области, электроинструментов, автокомпонентов, отопительного оборудования и радиаторов в городе Энгельс в Саратовской области и автокомпонентов в Самарской области.

http://ria.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter