FedEx доставляет со дна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FedEx доставляет со дна

7 октября 2022 Invest Heroes | FedEx

Открываем инвестиционную идею по FedEx.

FedEx Corporation (NYSE: FDX) – это один из крупнейших холдингов в США, оказывающих услуги по перевозке грузов о всему миру. Компания стала основоположником современной системы экспресс-доставки посылок, что встряхнуло застой в отрасли.

Мы полагаем, что инвесторы очень бурно отреагировали на заявления CEO компании о сильном замедлении мировой деловой активности, что дало отличную точку входа в акции FedEx.

Мы считаем, что покупать акции FedEx на полную долю на портфель еще пока рано. В наших предпосылках мы заложили негативный эффект от наступления рецессии, однако остается риск более глубоко падения экономической активности, что повлечет за собой ускорение снижения частоты перевозок. В связи с чем, мы устанавливаем целевую долю на портфель в 3% с прицелом на наращивание доли до 5-6% на портфель на просадке.

Fedex - это циклическая компания, поэтому вместе с падение экономической активностью, котировки компании продолжат снижаться, а бизнес компании продолжит сжиматься. Поэтому наилучший момент для наращивания доли в компании - когда мировая экономика планомерно будет выходить из кризиса. Поэтому мы установили горизонт идеи в 24-36 месяцев.

Драйверами роста компании в следующие 24-36 мес. являются:

быстрое восстановление онлайн продаж вслед за ростом реальных доходов населения США;
восстановление экономической активности после пика спада в 4 кв. 2022 г. — 1 кв. 2022 г.;
более быстрое повышение стоимости тарифов на перевозки, чем мы ожидаем.

https://invest-heroes.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter