Delta Air Lines ожидает удвоения прибыли в 2023 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Delta Air Lines ожидает удвоения прибыли в 2023 году

15 декабря 2022 finversia.ru | Delta Air Lines
Авиакомпания прогнозирует, что ее скорректированная прибыль почти удвоится и достигнет $6 на акцию в следующем году, что выше оценок аналитиков. Delta Air Lines ждёт увеличения выручки в следующем году на 15-20% по сравнению с этим годом, который, как ожидается, принесет примерно $45,5 млрд.

Свободный денежный поток, вероятно, вырастет с более чем $2 млрд в следующем году до более $4 млрд в 2024 году, что знаменует собой резкий разворот ситуации по сравнению с 2020 годом, когда Delta сообщила о рекордных убытках. Delta планирует погасить большую часть своего долга в течение следующих двух лет.

«Спрос на авиаперевозки остается устойчивым по мере того, как мы завершаем год, и динамика Delta набирает обороты», — заявил генеральный директор Delta Air Lines Эд Бастиан перед презентацией для инвесторов.

Акции Delta выросли более чем на 3% на премаркете после публикации данных.

В этом году авиационная отрасль США вернулась к прибыльности благодаря резкому восстановлению спроса на поездки и готовности потребителей платить более высокие тарифы, что помогло авиаперевозчикам более чем компенсировать свои высокие расходы.

Авиакомпании сократили некоторые маршруты и были вынуждены ограничить рост пропускной способности, что позволило сохранить тарифы на прежнем уровне. Узкие места в цепочках поставок и производственные ограничения задерживают поставки новых самолетов, и авиакомпании продолжают бороться с нехваткой обученных пилотов.

Руководители Delta и других авиакомпаний в последние недели были оптимистичны в отношении спроса на поездки, несмотря на предупреждения из других отраслей об экономической слабости в будущем.

Delta повысила прогноз по прибыли в четвертом квартале до диапазона от $1,35 до $1,40 на акцию по сравнению с предыдущим прогнозом от $1 до $1,25 на акцию. Ожидается, что общий доход будет на 7-8% выше, чем в четвертом квартале 2019 года.

Руководители Delta, вероятно, столкнутся с вопросами о расходах, новом предварительном трудовом соглашении с пилотами, планировании автопарка, спросе на деловые поездки, программе лояльности и о том, насколько компания готова выдержать потенциальный экономический спад.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter