В Госдуме не видят необходимости в пересмотре налогов для нефтянки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Госдуме не видят необходимости в пересмотре налогов для нефтянки

23 марта 2023 ТАСС
Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный считает, что необходимости в пересмотре налогов для нефтяной отрасли нет, передает ТАСС.

Речь может идти только о «донастройке», сообщил он на пленарной дискуссии «Образ будущего: прогнозы и возможности ТЭК» VI Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица».

«В моменте ничего пересматривать [в сфере налогообложения для нефтегазовой сферы РФ] не надо, потому что все уже пересмотрено. Это совместная работа и Югры, и правительства РФ, и Минфина, и Минэнерго, и комитета по энергетике Госдумы. Речь идет о донастройке законодательства. <…> Сейчас надо просто работать и следить за результатами механизма налога на дополнительный доход, это поддержит объем добычи нефти», — сказал он, отвечая на вопрос ведущего дискуссии о том, в какую сторону необходимо пересматривать действующее в России законодательство для нефтегазовой сферы.

По словам Завального, механизм налога позволит дополнительно получить 190 млрд руб. в бюджет РФ до 2027 г. и может поддержать объем добычи нефти.

«По оценкам, только за четыре года — с 2023 по 2027 год — это даст дополнительные доходы в бюджет порядка 190 млрд рублей», — сообщил депутат, добавив, что, по его данным, дополнительный объем добычи нефти за счет действия налога может достичь 37 млн т сырья в год.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter