РОССИЙСКИЙ РЫНОК - ХОД ТОРГОВ (29 февраля 2008г.) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РОССИЙСКИЙ РЫНОК - ХОД ТОРГОВ (29 февраля 2008г.)

Индекс РТС вырос на 0,7% до 2096 пунктов
Индекс ММВБ вырос на 0,8% до 1703,05 пунктов
29 февраля 2008 БКС Экспресс
ИНДЕКСЫ К 13:05 МСК:

Индекс РТС вырос на 0,7% до 2096 пунктов
Индекс ММВБ вырос на 0,8% до 1703,05 пунктов



НА РЫНКАХ:
В пятницу российский фондовый рынок после незначительного снижения с утра начал расти. Похоже, что фактор выборов в предстоящие выходные, все же сыграл на руку инвесторам. Также сегодня на стороне игроков на повышение существенно выросшие цены на сырье и фактор пятницы, часто препятствующий открытию коротких позиций на рынке. Стоит отметить, что рост на нашем рынке идет на снижающихся американских фьючерсах.

Рост цен на никель, который на торгах в четверг преодолел отметку $30000, позитивно отражается на бумагах НорНикеля. На данный момент котировки компании прибавляют 1,5%.

Акции РАО "ЕЭС России" одни из лидеров роста после успешного аукциона по продаже госпакета акций ТГК-10. Обыкновенные акции прибавляют 2,3%, привилегированные 1,8%. Сегодня совет директоров РАО "ЕЭС России" рассмотрит варианты распоряжения акциями энергохолдинга, выкупленными у акционеров. Кроме того, планируется рассмотреть вопрос допэмиссии ОАО "ТГК-14".

Бумаги российских банков сегодня вновь находятся под давлением очередной волны распродаж акций финансового сектора на мировых площадках. Акции Сбербанка снижаются на 0,37%, ВТБ прибавляют 0,1%.

Ситуация на российском рынке акций по-прежнему находиться под влиянием внешнего фона. В конце дня будет опубликован очередной блок статистики по США, способного дать наиболее свежую информацию о текущем состоянии американской экономики. В 16:30 мск в США выходят данные о доходах и расходах населения в январе, что может внести коррективы в динамику торговой сессии.






Кудрявцева Дарья,
аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис»
www.bcs.ru

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter