Олег Абелев, В случае успешного размещения греческих государственных облигаций снижение евро немного приостановится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Олег Абелев, В случае успешного размещения греческих государственных облигаций снижение евро немного приостановится

Сегодня в течение дня на российском рынке акций наблюдается боковик, открытие было с небольшим плюсом, но потом рынок успокоился, и появилось довольно много красных "фишек"
3 марта 2010 Риком-Траст
Сегодня в течение дня на российском рынке акций наблюдается боковик, открытие было с небольшим плюсом, но потом рынок успокоился, и появилось довольно много красных "фишек". Основной рост связан с акциями электроэнергетического сектора, на фоне того, что по ряду бумаг появилась новость о том, что в перспективе они могут быть всё-таки включены в состав индекса MSCI Emerging Markets, речь идет о "Холдинге МРСК". Росту акций "МРСК Центра" способствовала новость о скором переходе на систему RAB-регулирование. Также очень неплохие показатели сегодня демонстрируют бумаги некоторых ОГК, в частности ОГК-2 и ОГК-6, это связано с тем, что недавно появились новости о том, что в уставный капитал обозначенных компаний могут войти иностранные инвесторы. Пока, к сожалению, эти инвесторы не называются, но, тем не менее, новости активно отыгрываются.

В целом по рынку в ближайшее время ожидается сохранение подобных тенденций. После чего пойдут новости из США по статистике, в частности особый интерес представляют данные по новым рабочим местам, также инвесторы обратят внимание на данные по безработице и продажам новых домой. И, конечно, все ждут новости из Евросоюза относительно успешного или неуспешного размещения греческих государственных облигаций, что повлечет за собой существенные изменения курса евро. Если облигации будут размещены успешно, скорее всего, снижение евро немного приостановится, что позитивным образом отразится на рынке нефти и, соответственно, на российском фондовом рынке. Поэтому всё будет зависеть от выходящих в последние час-полтора торгов внешних новостей. Мы рассчитываем, что статистические данные выйдут в пределах ожиданий, в частности по безработице. Что касается новостей из ЕС, пока сложно что-то сказать, будем ждать.

http://analytic.ricom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter