Эта сложная эра в истории финансовых рынков... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эта сложная эра в истории финансовых рынков...

Похоже, в наше время финансовые рынки сходят с ума, и, в основном, в связи с выходом противоречивых данных, которые приносят нам США день за днем. Мы наблюдали, как ВВП за 1 квартал резко пошел вниз, такие инфляционные показатели, как PCE, все еще указывали на присутствие инфляционного давления, а индекс PMI серьезно упал, и. тем не менее, днем позже индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности ISM достиг максимального показателя за год.

Экономисты и инвесторы теперь бурно обсуждают текущую ситуацию, причем становясь более радикально настроенными: одни ратуют за снижение ставки, упирая на снижением темпов роста, которое приведет к ослаблению инфляционных давлений, а другие выступают за повышение, подчеркивая устойчивость роста инфляции, которая все еще у верхней границы зоны комфорта, в то время как ФРС поддерживает ставки на уровне 5,25% без изменений уже с середины 2006 года.

Ответ не будет определен до тех пор, пока мы не получим более четкого представления и больше дополнительных деталей, и вот почему все мы ожидаем и готовимся к пятничным данным по занятости.
Хотя взгляд инвесторов сегодня будет прикован к данным по занятости ADP, показатели уже столько раз подтверждали малую соотнесенность с официальным отчетом, что это может послужить причиной для полного игнора со стороны рынка даже при очень интересных показателях.

Возвращаясь к последнему заявлению Федрезерва, растущая неопределенность бросает финансовые рынки в бездну пренебрежения, в то время как цены на товары, возможно, чрезвычайно недооценены, но, в конце концов, лишь ФРС, и только ФРС может что-то изменить.
Теперь откроем свои глаза пошире, чтобы сформировать наиболее обоснованное и умеренное восприятие, прежде чем принимать решение в отношении покупки или продажи рискованных активов, так как нам необходимо просто пережить эту тяжелую эру в истории финансовых рынков.

Crown Forex