У американских игроков по-прежнему не сформировалось мнения относительно дальнейшей динамики на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У американских игроков по-прежнему не сформировалось мнения относительно дальнейшей динамики на рынке

В пятницу, 11 июня, на российском рынке вновь наблюдалась частая смена настроений и, как итог, разнонаправленные колебания котировок
15 июня 2010 БФА
В пятницу, 11 июня, на российском рынке вновь наблюдалась частая смена настроений и, как итог, разнонаправленные колебания котировок. Так, в первые два часа торгов большинство "голубых фишек" снижались в пределах 1 % на фоне наметившегося снижения цен на нефть, однако после полудня благодаря ускорению роста на европейских площадках начали отыгрывать утренние потери, и к середине сессии индекс ММВБ уже вышел на положительную территорию, незначительно обновив недельный максимум (1345 пунктов). Заключительная часть торгов прошла под знаком статистики из США: слабые данные о майских розничных продажах отправили индекс ММВБ к минимумам дня в районе 1325 пунктов, однако превысившее ожидания значение индекса потребительского доверия Мичиганского Университета позволило рынку вновь развернуться наверх, и итоговое снижение индекса ММВБ оказалось незначительным: -0,32 % и 1335,81 пункта на закрытие.

Лидером по дневному приросту оказались обыкновенные акции Автоваза (+7,24 %), которые поддержало заявление президента компании Игоря Комарова о том, что в 2010 году Автоваз планирует произвести не менее 550 тыс. автомобилей, т.е. на 100 тыс. автомобилей больше, чем предусматривал бизнес-план на начало года. Среди "голубых фишек" в аутсайдерах оказались акции Сбербанка (-1,5 % обыкновенные, -1,9 % привилегирвоанные) Газпрома (-0,86 %) - видимо, на наиболее ликвидных бумагах в наибольшей степени сказалась осторожность спекулянтов, сокращавших позиции перед трехдневными выходными. В то же время, акции Лукойла (+0,48 %), с утра выглядевшие довольно слабо, в итоге вышли в плюс и вернулись на уровень конца апреля.

Ожидания на сегодня: в понедельник, пока российские торговые площадки были закрыты, на внешних финансовых рынках вновь преобладал оптимистичный настрой который, впрочем, вечером был частично нивелирован очередным снижением рейтинга Греции и последовавшим слабым закрытием в Штатах. Тем не менее, азиатские индексы в большинстве продолжают подъем, цены на нефть выше, чем вечером в пятницу - а значит, в целом есть потенциал для умеренного "гэпа" наверх и попыток развить наступление в течение дня. Сильным сопротивлением представляется июньский локальный максимум полуторанедельной давности (1375 пунктов по индексу ММВБ).

Ожидания по рынку США на сегодня: у американских игроков, по-прежнему, не сформировалось мнения относительно дальнейшей динамики на рынке. Сегодня борьба "быков" и "медведей", скорее всего, будет проходить за отметку в 1100 пунктов по индексу SnP500. Хотя если по курсу евро наметится сильное движение вниз на новостях по Греции, чего пока не наблюдается, то рынок сразу же откроется ниже уровней понедельника, и пробитие отметки в 1100 пунктов будет отложено

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter