Прогноз. Борьба за рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз. Борьба за рост

Рост американского рынка после закрытия ММВБ во вторник был слишком убедительным. SnP 500 прибавил 2.35% и преодолел свою 200 дневную среднюю
16 июня 2010 ИК Церих Душин Олег, Марков Виктор
Рост американского рынка после закрытия ММВБ во вторник был слишком убедительным. SnP 500 прибавил 2.35% и преодолел свою 200 дневную среднюю. Российский рынок открылся в среду с гэпом вверх, продолжая ралли вторника.. (индекс ММВБ вырос 15.06 2.64%) Однако ситуация большой внутридневной перекупленности индексов и акций вызвали ближе к 12 часам фиксацию прибыли по длинным позициям и игру на заполнение гэпа (закр. ММВБ 1371.31). Фьючерсы в США также негативны и показывают возможную фиксацию на сессии в США. Европейские же рынки утром были умеренно позитивны, догоняя бурный рост американского рынка вечером во вторник.

Сегодня в США выходит большой блок экономических данных. Главные из них промышленное производство в мае (оценка 1% после 0.8%), напомним, что в понедельник вышли хорошие данные о росте промышленности в апреле по еврозоне. Данные из экономики обусловили ралли на мировых рынках и позволили снизить негативный эффект даунгрейда Греции агентством Fitch.

В среду в США также выйдут данные по жилищным стартам(оценка 0.65 млн после 0.672млн ) и индексу цен PPI (оценка -0.5%, core PPI +0.1%, выступит Бен Бернанке по финансовой реформе.

В среднесрочном плане (на неделю и больше) мы восстанавливаем рекомендацию накапливать от 10-11 июня по российскому рынку акций. Структурно цели распределяются по ММВБ 1) 1385 2) 1412. Мы вчера ошиблись ожидая, что ситуация внутридневной перекупленности обусловит фиксацию прибыли на открытии среды, но негативная ситуация по фьючерсам в США говорит о возможном негативе закрытия американских индексов в среду.

Рынок энергоносителей. Рост на фоне ослабления доллара

Цены на нефть и нефтепродукты по итогам вчерашних торгов повысились. На InterContinental Exchange Futures в Лондоне цена фьючерсов нефти сорта Brent с поставкой в июле составила $76,20 (+$1,00) за баррель. На New York Mercantile Exchange в Нью-Йорке цена нефти сорта Light Sweet Crude с поставкой в июле составила $76,94 (+$1,82) за баррель.

Поводом для повышения нефтяного рынка, за последнюю неделю, остается рост европейской валюты. Евро нащупала дно на уровне $1,18-1,19 и сейчас отскакивает вверх. Ситуация в Евросоюзе далека от стабилизации, однако скоро пройдет встреча глав государств – стран 20 в Канаде, на которой примут меры по борьбе с кризисом. Сегодня большой проблемой для ЕС становится отсутствие европейского рейтингового агентства. Пресс-секретарь по финансам парламентской фракции Христианских демократов Михаэль Майстер, партии канцлера Германии Ангелы Меркель выразил удивление тем, что рейтинговое Moody’s Investors Service понизила рейтинг Греции в тот момент, когда правительство страны приступило к сокращению расходов. Еврокомиссар по экономическим вопросам Олли Рен поставил под сомнение некоторые решения международных рейтинговых агентств.

Вчера вышли плохие данные по запасам в США, однако нефтяной рынок это проигнорировал. По данным API запасы нефти в стране за неделю повысились на 0,579 млн. баррелей - до 358,7 млн. баррелей. Эксперты ожидали сокращения запасов на 1,75 млн. баррелей. Запасы бензина повысились на 1,344 млн. баррелей. Аналитики прогнозировали увеличения на 0,640 млн. баррелей. Запасы дистиллятов увеличились на 2,14 млн. баррелей. Специалисты ожидали роста на 0,760 млн. баррелей. Сегодня выходят данные Минэнерго США по запасам нефти и нефтепродуктов.

Отношения между Белоруссией и Россией в энергетической сфере обостряются. Для погашения задолженности за российский газ Минску дали 5-дневный срок, после чего произойдет уменьшение объемов подачи голубого топлива

Контанго - превышение цены октябрьского фьючерса нефти марки WTI по отношению к фьючерсу июля, составило 3,23%. Сегодня в США выходят данные по промышленному производству

Фондовый рынок США. Рост на промышленных успехах

Прогноз. Борьба за рост


Индекс SnP 200 с 4-ой попытки за май-июнь взял 200 дневную среднюю. Рост вели промышленные акции (+3%) и технологии (+2.9%). Cегодня в США ждут хорошие данные по промпроизводству в мае, в понедельник вышли хорошие промданные в апреле по еврозоне. Крупнейший мировой производитель чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. поднял свой прогноз на год. Микрософт был лучшим в Доу Джонсе +4.3%. Боинг вырос на 4.1% за счёт лучшей продаваемости своих 737. Катерпиллер вырос на 4% за подтверждении своего прогноза на год на конференции Wells Fargo.

Сегодня Б. Обамы, по ожиданиям, потребует от Бритиш Петролеум резервирование средств для оплаты аварии в Мексиканском заливе.

15.06.10. Бразилия выросла на 1.43%.…SnP 500 вырос во вторник 2.35%, упал в понедельник на 0.18% (1115.23 закр), SnP 500 FINANCIALS INDEX вырос на 2.563%, SnP 500 ENERGY INDEX упал на 2.708%. SnP 500 Telecommunication Services Index вырос на 1.613%

Июльская нефть (WTI) выросла 15.06 на 2.42%($76,94). Дальние контракты росли медленнее.

Нефть выросла на падении доллара.

---------

Июньские Фьючерсы SnP 500 в США закрылись ниже индекса. Негативная разница фьючерсов к споту заметно выросла по сравнению с понедельником. Фьючерсы сегодня в негативе

Япония выросла на 1.81% ... (Китай сег. и вчера, и позавчера отдыхает)

Европа сег. открывается позитивно за США. Лондон вырос во вторник на 0.3%, вырос на 0.74% в понедельник.

Во вторник вышли - импортные цены упали на 0.6%. Во вторник выходит и индекс деловой активности Нью-Йорка, вырос с 19.1 до 19.57 (оценка 21).

в среду выйдут жилищные старты(оценка 0.65 млн после 0.672млн ), промпроизводство (оценка 1% после 0.8%), индекс цен PPI (оценка -0.5%, core +0.1%, выступает Бен Бернанке по финансовой реформе

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter