ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ

Биржи США закончили неделю со значительными потерями, несмотря на то, что основные индексы курсов ценных бумаг остались без изменений в пятницу: Dow потерял 2,9% в то время как SnP и NASDAQ упал на 3,6% и 3,7% соответственно.
Биржи упали в течение первых четырех дней недели, поскольку Федеральный Резервный Фонд сказал о том, что Европейская задолженность может нанести вред Американскому росту и продажи новых домов упадут до самой низкой отметки
28 июня 2010 Архив
Биржи США закончили неделю со значительными потерями, несмотря на то, что основные индексы курсов ценных бумаг остались без изменений в пятницу: Dow потерял 2,9% в то время как SnP и NASDAQ упал на 3,6% и 3,7% соответственно.
Биржи упали в течение первых четырех дней недели, поскольку Федеральный Резервный Фонд сказал о том, что Европейская задолженность может нанести вред Американскому росту и продажи новых домов упадут до самой низкой отметки.

На самом деле разочаровывающие данные о недвижимости подорвали доверие рынка к оздоровлению, показав, что обстановка все еще неактивна для участников рынка. Тем временем, пересмотренный ВВП упал на 2,7% с 3,0%, сигнализируя о том, что экономика все еще не набрала достаточных темпов восстановления. Положительным известием стали данные о настроении потребителей, которые восстановили доверие инвесторов, достигнув отметки в 76 в прошлом месяце.

В это же время, представители Конгресса одобрили проект самой широкомасштабной реформы финансовых регулирований банков США со времен Великой Депрессии, изменив таким образом политику надзора за Уолл Стрит и некоторыми из ее самых сложных комплексных продуктов. Ценные бумаги Банка Америки увеличились на 2,7% до 15,42 дол., в то время как JPMorgan набрал 3,7% до 39,44 дол. Citigroup добавила с свой актив 4,2% до 3,94 дол. Goldman Sachs увеличился на 3,5% до 139,66 дол.

На валютном рынке события складывались следующим образом: Евро закончило неделю на отметке 1,2380 по отношению к доллару США, несмотря на продолжающуюся долговую проблему на территории Еврорегиона. Более того, неутешительные новости о фундаментальных показателях, сократили доверие рынка к доллару, поскольку инвесторы строят предположения о том, что экономическое оздоровление США все еще оставляет желать лучшего. Результатом этого стало то, что инвесторы ликвидировали длинные позиции по доллару, раскупив высокодоходные валюты.

С другой стороны, Швейцарский франк продолжает расти вверх по отношению к доллару, поднявшись за день до отметки в 1,0920 пункта. Огорчающие новости из США и продолжающиеся долговые проблемы на территории Европы увеличили привлекательность франка по отношению к его остальным противникам. Франк ушел далеко вперед по сравнению с долларом и евро. Инвесторы отдают предпочтение франку в качестве надежной валюты для инвестиций.

Как стало известно, Швейцарский Национальный Банк сказал, что он не будет вмешиваться на рынок с целью поддержания укрепление курса франка. Он также заявил, что он может бороться со складывающейся дефляционной ситуацией без дополнительного вмешательства. Инвесторы направили свое внимание на франк, ликвидируя длинные позиции по доллару и евро.

Тем временем, доллар потерял значительные позиции по отношению к йене, закончив день на отметке в 89,20 пункта, в результате того, что инвесторы отдавали предпочтение йене в качестве безопасной гавани для инвестиций перед публикацией печальных данных о состоянии рынка недвижимости и пересмотренных данных об уровне ВВП в США. На данный момент, Японское правительство сдерживает ставки на исторически низком уровне для предотвращения инфляции.

В Федеральной Резервной Системе также сказали, что будут держать ставки на чрезвычайно низком уровне в течение долгого времени, так как фундаментальные данные сигнализируют о медленных темпах выздоровления. Таким образом, огорчающие данные об экономике США и проблемы дефицита на территории Еврозоны подсказали инвесторам покупать Йену, по сравнению ко всем остальным валютам.

Нефть-сырец с доставкой в августе выросла на 2,35 дол., установившись на отметке в 78,86 дол./бар. несмотря на огорчающий отчет о запасах сырой нефти. Инвесторы стали раскупать нефть на фоне того, что игроки рынка стали строить догадки о том, что тропический шторм может нарушить темп работ в Мексиканском Заливе, а также слабый доллар увеличит привлекательность нефти. Аналогично этому, золото закончило неделю на отметке в 1,256,20 дол. за унцию с доставкой в августе.

Забегая вперед, стоит сказать, что мы будем уделять более пристальное внимание публикации следующих данных:

Отчету о личных доходах и расходах,
Индексу цен на жилье от SnP/CaseShiller HPI,
Индекс потребительского доверия,
Отчет об уровне занятости от ADP,
Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго, Количество требований пособий по безработице,
Промышленному индексу (Chicago PMI),
Индексу делового оптимизма в производственной сфере (ISM manufacturing index),
Расходам на строительство,
Количеству строящихся домов,
Количеству промышленных заказов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter