Расширение российского сектора услуг в июне продолжилось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Расширение российского сектора услуг в июне продолжилось

Рост в российском секторе услуг продолжает замедляться, свидетельствуют данные июньского опроса менеджеров по снабжению. Составленный на их основе индекс ИМС-Сервис снизился до 55.4 пункта против 55.9 в мае
5 июля 2010 Мои Инвестиции Асланова Светлана
Рост в российском секторе услуг продолжает замедляться, свидетельствуют данные июньского опроса менеджеров по снабжению. Составленный на их основе индекс ИМС-Сервис снизился до 55.4 пункта против 55.9 в мае.

Субиндексы деловой активности и новых заказов уменьшились незначительно, указывая на по-прежнему относительно высокие и стабильные темпы роста сектора, которые позволили увеличить число рабочих мест. Впрочем, добиться ускорения роста занятости не удалось из-за отсутствия единой тенденции в различных сегментах рынка.

Рост издержек замедлился, однако коммунальные, топливные расходы, а также расходы на оплату труда продолжают оказывать повышательное давление на себестоимость.

Впрочем, благодаря росту спроса компании сектора в основном смогли переложить увеличение расходов на плечи потребителей; в результате темпы роста цен на услуги достигли своего 10-месячного максимума.

Уверенное восстановление экономики способствовало сохранению оптимизма среди участников опроса, на что указывает субиндекс деловых прогнозов, значение которого в июне оказалось на уровне долгосрочного среднего показателя

Расширение российского сектора услуг в июне продолжилось

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter