Сегодня инвесторов ожидает публикация ряда статистических данных по обе стороны океана » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня инвесторов ожидает публикация ряда статистических данных по обе стороны океана

Сегодня торги на российских фондовых биржах начались с подъема на волне вчерашнего роста на закрытии американских площадок и открытия Европы в «зеленой зоне»
Открыть фаил
20 июля 2010 Доходъ Шалгин Сергей
Сегодня торги на российских фондовых биржах начались с подъема на волне вчерашнего роста на закрытии американских площадок и открытия Европы в «зеленой зоне». Однако, счастье быков длилось недолго, и вскоре рост основных отечественных индикаторов (индекс РТС в начале дня торговался у отметки в 1415 пунктов, а индекс ММВБ вплотную подошел к 1350 пунктам) практически нивелировался, опустившись, ровно как и котировки в Европе, к значениям открытия. Но последняя информация о сокращении дефицита бюджета Великобритании вкупе с действиями «быков» способствовали небольшому росту котировок. На 13:00 по Москве индекс ММВБ составляет 1340 пунктов (с ростом в 0,32%), а индекс РТС сумел закрепиться выше рубежа в 1400 пунктов, остановившись на отметке в 1405,24 пунктов (с ростом в 0,74%). Схожую динамику показывают и европейские индексы. Так, британский FTSE вырос на 0,24%, французский CAC и немецкий DAX прибавили 0,2% и 0,18% соответственно.
С момента открытия торгов растут цены на энергоносители (+0,35% до 75,9 долл. за барр. BRENT), что, естественно, позитивно отразилось на российских «нефтяниках». «ЛУКОЙЛ» с утра подорожал уже на 0,44%, «Роснефть» - на 0,38%, «Транснефть» - на 0,46%, «Сургутнефтегаз» - на 0,67%. Возле нулевой отметки торгуется «Газпром», акции которого прибавили в цене на текущий момент 0,03%.
Хорошо выглядят бумаги ведущих российских банков в связи с общемировым подъемом банковской сферы, вызванным грядущей публикацией стресс-тестов кредитных организаций Европы. ВТБ на текущий момент подорожал на 0,9%, «Сбербанк» - 0,57%.
«Полиметалл» на «дрожжах» удачной отчетности, опубликованной вчера, также выглядит лучше рынка, подорожав с открытия торгов на 0,5%.
Несмотря на начало торгов в плюсе, уже несколько дней подряд неудачно смотрится «АВТОВАЗ», на текущий момент просевший на 0,57%.
Сегодня инвесторов ожидает публикация ряда статистических данных по обе стороны океана. В Великобритании увидят свет данные о промышленных заказах в стране за июль, в США – сведения о строительстве новых домов в июне. По ожиданиям, американская статистика обещает внести свою порцию негатива на рынок. Кроме того, сегодня опубликуют отчетность несколько известных компаний, в частности Bank of New York, Apple, Yahoo и Pepsi, доклады которых, несомненно серьезно отразятся на всех котировках.
По нашим ожиданиям, вплоть до открытия бирж США, мы будем наблюдать относительно спокойную картину на российском рынке, при которой торги будут проходить на текущих позициях. С открытием же американских площадок нас ждет небольшой спад индикаторов, и на закрытие большая часть российских индикаторов будет находиться в «красной зоне», с небольшим изменением относительно вчерашнего дня.

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter