Практически за весь июль данные по американской макроэкономике были хуже ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Практически за весь июль данные по американской макроэкономике были хуже ожиданий

Сегодня российские индексы подрастают, что обусловлено положительной динамикой американских и европейских индикаторов. Сейчас инвесторы совершают торговые операции на ожиданиях очередных корпоративных отчетов, которые сегодня будут выходить в США ближе к закрытию российских торгов, а также с учетом предстоящего выступления г-на Бернанке, в ходе которого будет сказано о дальнейшей динамике экономики Штатов
21 июля 2010 Максвелл Капитал Молодов Михаил
Сегодня российские индексы подрастают, что обусловлено положительной динамикой американских и европейских индикаторов. Сейчас инвесторы совершают торговые операции на ожиданиях очередных корпоративных отчетов, которые сегодня будут выходить в США ближе к закрытию российских торгов, а также с учетом предстоящего выступления г-на Бернанке, в ходе которого будет сказано о дальнейшей динамике экономики Штатов. Я думаю, что итоги этой речи окажут существенное влияние на мировые площадки и сформируют на российском рынке определенный тренд.

Практически за весь июль данные по американской макроэкономике были хуже ожиданий, именно поэтому российские индексы медленно снижались. Я полагаю, что глава ФРС должен обратить на этот фактор свое пристальное внимание. Между тем, американская стратегия по поддержке экономики и европейская - разнятся. Европейский ЦБ боится инфляции, а ЦБ США выступает за хорошую ликвидность, за счет который будет подниматься экономический рост. Поэтому, вероятно, речь Бернанке послужит сильным толчком для движения на отечественных площадках.

Что касается внешней обстановки, то сейчас цены на нефть весьма высокие, пара евро/доллар торгуется на неплохом уровне - 1,28-1,30. Так, учитывая, что пока участники российского рынка преимущественно сидят в кэше или шортах, и если Бернанке выскажется в плане увеличения ликвидности для экономики США, мы можем увидеть мини-ралли.

В случае роста, уровень сопротивления- 1380 пунктов по ММВБ, а уровень поддержки- 1300 пунктов.

Так или иначе, российский рынок близок к сильному движению, верх или вниз - пока сказать сложно, однако составить оно по индексу может от 10% и выше

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter