QE 2.0 не будет, восстановление продолжится. Отвлекающие маневры бывших министров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


QE 2.0 не будет, восстановление продолжится. Отвлекающие маневры бывших министров

В новых мерах поддержки экономики со стороны ФРС нет необходимости. Об этом на днях в своих интервью заявили бывшие министры финансов США Роберт Рубин и Пол О'Нил. Они отметили, что, несмотря на очевидное замедление в американской экономике, динамика показателей должна стабилизироваться и рост ВВП, хоть и ниже тренда, но все-таки продолжится
9 августа 2010 Архив Вафин Сергей
В новых мерах поддержки экономики со стороны ФРС нет необходимости. Об этом на днях в своих интервью заявили бывшие министры финансов США Роберт Рубин и Пол О'Нил. Они отметили, что, несмотря на очевидное замедление в американской экономике, динамика показателей должна стабилизироваться и рост ВВП, хоть и ниже тренда, но все-таки продолжится. При этом, по мнению Рубина и О'Нила, принятие новых мер стимулирования экономики и финансового сектора может только осложнить ситуацию и подорвать доверие к финансовым властям.

Роберт Рубин возглавлял Минфин США с января 1995 по июль 1999, Пол О'Нил – с января 2001 по декабрь 2002.

QE 2.0 не будет, восстановление продолжится. Отвлекающие маневры бывших министров


смотрите какой я веселый

QE 2.0 не будет, восстановление продолжится. Отвлекающие маневры бывших министров


Более известны эти дяди по своей работе в частном секторе. Рубин проработал 26 лет в Goldman Sachs, после этого перешел в Citigroup. О'Нил с 1987 по 1999 возглавлял промышленную компанию Alcoa.

Вроде бы и хочется верить в разумность этих аргументов. Однако почему-то кажется что это скорее очередная попытка «успокоить», в духе статьи «Welcome to the Recovery» действующего министра финансов США Тимати, которую он черкнул в начале августа в Нью-Йорк Таймс.

Все эти министры, бывшие и нынешние, так или иначе, инсайдеры. И они, без сомнения знакомы с позицией «рынка», которую вполне наглядно на днях выразили спецы из Голдмана в своем «рисече» с «говорящим» названием «Climbing Aboard QE2 to Avoid a Double Dip?»

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter