Жара и смог вынудили самых стойких трейдеров и спекулянтов покинуть Москву » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Жара и смог вынудили самых стойких трейдеров и спекулянтов покинуть Москву

Рынок акций продолжает находиться в зоне "турбулентности", практически каждый день меняя направление движения. Новости и события прошедшей недели не помогли инвесторам определиться. В итоге за неделю индекс ММВБ прибавил 0.43% и достиг уровня 1403 пунктов
10 августа 2010 МДМ-Банк
Рынок акций продолжает находиться в зоне "турбулентности", практически каждый день меняя направление движения. Новости и события прошедшей недели не помогли инвесторам определиться. В итоге за неделю индекс ММВБ прибавил 0.43% и достиг уровня 1403 пунктов.

Внимание инвесторов было приковано на прошлой неделе к отчету по занятости в США. Отчет оказался хуже ожиданий и подтвердил худшие предположения о слабости рынка труда. Уровень безработицы остается довольно высоким - 9.5%. Временные рабочие места созданные правительством закрываются, а частный сектор создает места слишком медленно. Таким образом, сроки ужесточения монетарной политики отодвигаются в будущее на 2011г. в лучшем случае. А в худшем - ФРС уже сейчас готова начать стимулирующие меры для борьбы с дефляцией в случае ухудшения экономической конъюнктуры.

Российский индекс ИМС-Сервис снизился в июле до 54.2 пункта. Снижение связывается в первую очередь с аномальной жарой, тем не менее, уровень индекса достаточно высокий и свидетельствует об уверенном росте сектора услуг.

Засуха все же вынудила правительство ввести запрет на экспорт зерна с 15 августа по 31 декабря 2010г. Накопленные запасы от предыдущих урожайных годов позволят правительству ограничить рост цен на пшеницу, однако, скорее всего роста цен избежать не получится. Рост цен на пшеницу составил 75% с начала мая. И экономисты уже пересматривают прогнозы на инфляцию до конца года в сторону увеличения на 1-1.5%. В июле инфляция составила 0.4% (+4.8% с начала года). В целом на фондовый рынок данные события сильного влияния не окажут, за исключением компаний производителей сельхозпродукции и продуктов питания.

Технический анализ:
Индекс ММВБ вторую неделю "пилит" чуть выше 200 дневной скользящей средней. Ближайшее сопротивление - верхняя граница коридора - 1500 по ММВБ (примерно 7% от текущих уровней).

Прогноз:
Мы не ожидаем существенного изменения котировок на следующей неделе. Жара и смог вынудила самых стойких трейдеров и спекулянтов покинуть Москву. Объемы торгов остаются невысокими

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter