Пессимист - это хорошо информированный оптимист » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Рост на азиатских рынках, американских фьючерсов и цен на нефть и промышленные металлы позволяет рассчитывать на умеренное открытие российского рынка акций в зеленой зоне. Из американской статистики сегодня следует выделить информацию по индексу потребительских цен за июль, розничным продажам за июль и индексу настроения потребителей за август
13 августа 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Рост на азиатских рынках, американских фьючерсов и цен на нефть и промышленные металлы позволяет рассчитывать на умеренное открытие российского рынка акций в зеленой зоне. Из американской статистики сегодня следует выделить информацию по индексу потребительских цен за июль, розничным продажам за июль и индексу настроения потребителей за август.

GM готовится к возвращению на биржу, в ходе IPO, которое планируется провести до конца года, концерн рассчитывает привлечь до 16 млрд. долл.

В целом мы сохраняем негативный взгляд на российский рынок акций, полагая, что пессимист - это хорошо информированный оптимист. До конца года, очень вероятно, российский рынок акций снизится или будет находиться в боковике, хотя это, конечно, не отменяет отдельные инвестиционные идеи.

Одна из них - уже давно озвученные нами акции Уралкалия. По информации деловой печати покупкой Уралкалия заинтересовались мировые гиганты Rio Tinto и Potash Corp, они хотят выкупить 10-15%. Иностранцы оценивают Уралкалий в 15 млрд. долл., вчера капитализация URKA в РТС составила 9.7 млрд. долл. Если сделка состоится, она, несомненно, будет задисконтирована рынком.

По информации зарубежной печати, Роман Абрамович, возможно, купит голландский футбольный клуб высшей лиги NEC. Однако до сих пор команда не становилась чемпионом своей страны и не выигрывала Кубка Голландии. Мотивы сделки пока понять трудно. В любом случае такой клуб вряд ли стоит дорого, сумма сделки незначительна по сравнению со стоимостью активов известного российского олигарха.

Сегодня НОВАТЭК опубликует финансовые результаты по МСФО за 2 квартал 2010 года. Хорошая компания, но слишком дорогая на фоне Газпрома

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter