К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали негативную динамику

К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали негативную динамику. К закрытию торгов индекс ММВБ упал на 0,34%, а индекс РТС потерял 0,42%
18 августа 2010 АТОН
К концу торговой сессии среды российские фондовые индексы показали негативную динамику. К закрытию торгов индекс ММВБ упал на 0,34%, а индекс РТС потерял 0,42%.

Сегодня на рынке в первой половине дня доминировали отрицательные настроения, судя по всему, вызванные фиксацией прибыли после вчерашнего роста. В целом инвесторы сегодня не проявляли активности на фоне отсутствия значимых макроэкономических и корпоративных новостей.

Торговая сессия в Штатах началась со снижения основных индикаторов. Индекс S&P на 18:45 падал 0,4%. Нефтяные котировки демонстрировали снижение более чем на 2%.

Лидерами роста к окончанию российских торгов стали привилегированные акции Волгателекома (+5,9%), Ростелекома (+5,4%) и Уралсвязьинформа (+5,1%). В лидерах падения отметились бумаги МРСК Холдинга (-4,3%) и Мосэнергосбыта (-3,1%).

Завтра в США ожидается довольно насыщенный на макроэкономические события день. В 16:30 будут опубликованы еженедельные данные о динамике первичных и общих обращений за пособиями по безработице. Средние прогнозы аналитиков, опрошенных Bloomberg, говорят о вероятности падения количества первичных обращений с 484 тыс до 478 тыс, в то время как общее количество обращений за неделю с окончанием 7 августа может увеличиться с 4452 тыс до 4500 тыс. В 18:00 станет известно значение индекса производственной активности ФРБ Филадельфии за август (ожидается рост с 5,1 до 7,2 пункта), а также изменение индекса опережающих индикаторов за июль (прогнозируется рост на 0,1% после падения на 0,2% месяцем ранее).

Из европейских данных стоит обратить внимание на публикацию в 12:30 изменения розничных продаж Великобритании за июль (ожидается рост на 0,4% м/м после увеличения на 0,7% м/м периодом ранее) и индекса экономических ожиданий инвесторов ZEW по Швейцарии в 13:00.

Индекс ММВБ в течение сегодняшних торгов пребывал между уровнем поддержки 1370 и сопротивлением 1410 пунктов. Не исключено, что в ближайшие дни индикатор продолжит движение в рамках данных значений, пребывая в боковике.

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter