Ишимоку. Прогноз на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на неделю


На рынке чифа, как и предполагалось, Упреждающие линии сменили характер недельного Облака на понижательный. Сенкоу Спан А (1) теперь расширяет диапазон Облака вниз
31 августа 2010 Архив Идрисов Вадим
Недельный график USD/CHF.

На рынке чифа, как и предполагалось, Упреждающие линии сменили характер недельного Облака на понижательный. Сенкоу Спан А (1) теперь расширяет диапазон Облака вниз.

Тенкан-сен и Киджун-сен настроены только на продолжение нисходящего тренда (3, 4). Линия вращения и вовсе направлена чуть ли не вертикально вниз (3), что показывает силу медведей в краткосрочном плане.

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Weekly USD/CHF

Дневной график USD/CHF.

На дневном графике ситуация тоже остаётся сильно медвежьей. Практически все линии Индикатора направлены вниз (1, 2, 3). Лишь только Эталонная линия настроена двигаться в горизонтальном направлении, предвосхищая возможное восстановление рынка.

Эта коррекция будет особенно актуальной вследствие того, что цены отбились от уровня поддержки 1.0200, сформированного нижней границей Облака в январе текущего года.

Поэтому, в начале торговой недели может последовать контратака по-бычьи настроенных игроков. А затем, после отскока от Киджун-сен (4), рынок продолжит снижение.

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Daily USD/CHF

Недельный график USD/JPY.

На недельном графике долларйены образовался ещё один «молот», но уже более идеальной формы. Длинная нижняя тень может означать завершение, либо – временную остановку в снижении курса.

При этом все линии Индикатора остаются направленными строго вниз (1, 2, 3, 4). И, тем не менее, пока имеется свечная модель, которая не соответствует показаниям Индикатора, лучше быть вне рынке и не вставать на сторону медведей. Вполне возможно, что быки могут попытаться отыграть часть нисходящего движения.

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Weekly USD/JPY

Дневной график USD/JPY.

На дневках цены оказались внутри канала Тенкан-Киджун в результате мощного рывка в пятницу. Длинная белая свеча пробила Тенкан-сен и закрылась выше неё.

Возможно, рост рынка на это не завершён, так как до Эталонной линии быки слегка не дотянули.

Однако, по достижении этой линии, медведи могут обратно перехватить инициативу, так как Упреждающие линии настроены на продолжение нисходящего тренда (1, 2).

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Daily USD/JPY

Недельный график GBP/USD.

Рынок фунта находится в состоянии неопределённости. В силу того, что ни быки, ни медведи не сумели выиграть битву на прошедшей неделе, на свечном графике сформировалась «высокая волна». Причём, тандем из Тенкан-сен и нижней границы Облака сыграл не последнюю роль в этой остановке нисходящей коррекции.

Следует учесть, что Сенкоу Спан А (1) продолжила сужать Облако Ишимоку, а «золотой крест» (5) по-прежнему имеет силу. Поэтому, вполне возможно, что на предстоящей неделе быки активизируются.

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Weekly GBP/USD

Дневной график GBP/USD.

Как и ожидалось, в начале недели нисходящее движение было продолжено и даже довольно протяжённый участок горизонтальной Эталонной линии не сумел оказать поддержку курсу.

И, тем не менее, добравшись до уровня 1.5400, рынок развернулся вверх. Произошло резкое восстановление курса к Эталонной линии, которая сразу же развернулась вверх (4).

Возможно, в начале недели рынок продолжит восстанавливаться вплоть до встречи цен с Киджун-сен (4), но после этого медведи могут взять реванш и снизить курс к верхней границе Облака.

Ишимоку. Прогноз на неделю


График. Daily GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter