Утренний обзор: 17 сентября 2010 года, пятница » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор: 17 сентября 2010 года, пятница

Сегодня пятница triple witching. В ходе американской сессии подойдут к концу сроки действия фьючерсов и опционов на фондовые индексы и опционов на акции. Как правило, подобные дни характеризуются повышенной волатильностью. И это безусловно может оказать влияние на ход торгов на отечественных площадках
17 сентября 2010 H2T.ru | Архив Буланов Денис
ИТОГИ ТОРГОВ
Внешний фон способствовал продолжению коррекции на российских площадках.
Индекс ММВБ по итогам торговой сессии потерял 0.37%, закрывшись на уровне 1431.09 пункта.
Утренний обзор: 17 сентября 2010 года, пятница

Котировки индекса все еще находятся выше значимых уровней сопротивлений.
Сегодня пятница triple witching. В ходе американской сессии подойдут к концу сроки действия фьючерсов и опционов на фондовые индексы и опционов на акции. Как правило, подобные дни характеризуются повышенной волатильностью. И это безусловно может оказать влияние на ход торгов на отечественных площадках.
Перед открытием. Далее.
Перед открытием торгов складывается позитивный внешний фон.
Торги в азиатском регионе проходят на положительной территории.
NIKKEI прибавляет 1.03%, All Ordinaries растет на 0.74%, Shanghai Composite прибавляет 0.29%
Фьючерс E-mini S&P 500 дорожает на 0.55%
Стоимость нефти марки Light растет на 0.53%
Пара евро/доллар прибавляет 0.41%
Открытие торгов на отечественных площадках ожидаю с гэпом вверх в от 0.5%
СОБЫТИЯ ДНЯ
10:00 Индекс производственных цен Германии за август.
Предыдущее изменение - рост на 0.5%. Прогноз - 0.3%
13:00 Сальдо текущего счета платежного баланса еврозоны за июль.
Предыдущее значение - дефицит 4.6 млрд евро. Прогноз - дефицит - 3.7 млрд евро
16:30 Индекс потребительских цен США за август.
Предыдущее изменение - рост на 0.3%. Прогноз - без изменений
17:55 Индекс потребительских настроений Университета Мичигана, за сентябрь.
Предыдущее значение - 68.9 пункта. Прогноз - 70.3

ТОРГИ В ЕВРОПЕ
Торговая сессия на европейских площадках проходила на негативной территории, на фоне разочаровывавших инвесторов макроэкономических данных как из Европы, так и из США.
Сводный индекс региона Stoxx Europe 600 по итогам торгов снизился на 0,8% до 263,47 пункта.
Разочаровывающие данные по розничным продажам из Великобритании негативно сказались на настроениях инвесторов, усилив опасения относительно того, что восстановление британской экономики, возможно, утрачивает силу.
"Повторной рецессии ждать не стоит, однако восстановление мировой экономики остается медленным, - отмечает фондовый стратег Deutsche Postbank в Бонне Хайнц-Герд Зонненшайн. - Корпоративная отчетность в третьем и четвертом кварталах этого года будет не столь позитивной, как в предыдущие два квартала, поэтому фондовому рынку будет трудно продолжить рост. Участники рынка занимают выжидательную позицию".
Количество регистраций новых автомобилей в Европе в августе сократилось на 12% в годовом исчеслении, до 731503 единиц. Новых автомобилей регистрируется меньше 5-й месяц подряд. В будущем эта тенденция может продолжиться, так как истек срок действия правительственных программ по стимулированию покупок новых автомобилей. По информации Европейской ассоциации автопроизводителей, опубликованной в четверг, "нисходящий тренд, начавшийся во 2-м квартале 2010 г, обернулся тем, что все меньше новых автомобилей регистрировалось в летние месяцы".
17 из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы снизились в четверг. Исключение составил исландский индекс.

ТОРГИ В США
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торговой сессии вырос на 0,21%, до отметки 10594,83 пункта. Этот уровень - максимум закрытия с 10 августа. В лидерах роста были бумаги технологического сектора.
Индекс Standard & Poor's 500 закрылся с символическим снижением на 0,04%, до 1124,66 пункта. Индекс Nasdaq Composite вырос на 0,08%, до 2303,25 пункта.
Хотя все основные индексы в этом месяце росли, Nasdaq шел с опережением. Индекс вырос на 8,95% с начала сентября на фоне ослабления опасений относительно второй волны рецессии в США. Nasdaq рос в течение последних семи сессий подряд.
Между тем, DJIA в сентябре вырос на 5,79%, тогда как S&P 500 прибавил 7,18%.
Тем не менее, недавние неоднозначные экономические данные пошатнули уверенность инвесторов относительно устойчивого характера восстановления экономики, поэтому торги проходили в узких диапазонах. Хотя опасения относительно экономики ослабли, в четверг появилось беспокойство по поводу агрессивной позиции законодателей США в отношении валютной политики Китая и потенциальной напряженности в американо-китайских отношениях.
Горнодобывающий сектор стал лидером по сделкам слияний и поглащений. В текущем году было объявлено о 1324 сделках на сумму 104 млрд долларов, сообщила в четверг PricewaterhouseCoopers. При текущих оборотах PWC прогнозирует, что к концу года сумма сделок в секторе приблизится или даже достигнет максимума 2007 г в 159 млрд долларов. Это контрастирует с общей M&A активностью на мировом рынке, где сумма сделок остается на 25% ниже максимумов. "В свете ожидаемого роста цен на многие металлы, такая активность не вызывает удивления", - подчеркивает PWC

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter