Финансовую отчетность за прошедший квартал сегодня опубликуют Honeywell, Schlumberger, Verizon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовую отчетность за прошедший квартал сегодня опубликуют Honeywell, Schlumberger, Verizon

Прошедшую торговую сессию американские и европейские фондовые индикаторы завершили повышением котировок - в рамках 0,4% и 1,3% соответственно. Поводом для покупок стала неплохая статистика по рынку труда из Штатов и очередная порция финансовых отчетов крупнейших компаний за 3 квартал
Открыть фаил
22 октября 2010 Еврофинансы Белкина Анастасия
Прошедшую торговую сессию американские и европейские фондовые индикаторы завершили повышением котировок - в рамках 0,4% и 1,3% соответственно. Поводом для покупок стала неплохая статистика по рынку труда из Штатов и очередная порция финансовых отчетов крупнейших компаний за 3 квартал.

По данным министерства труда США, число первичных обращений за пособием по безработице сократилось на неделе с 10 по 16 октября на 23 тыс. - до 452 тыс. В остальном вышедший блок статистики оказался слабым.

О хороших финансовых итогах за июль-сентябрь и прогнозах на следующие 3 месяца вчера сообщили eBay, McDonald’s, Danone, Nokia, Fiat и другие.

Из отчитавшихся за прошедший квартал компаний, входящих в расчет индекса S&P 500, результаты более 86% превзошли рыночные ожидания. Квартальные достижения компаний, входящих в европейский индекс Stoxx 600, порадовали участников рынка в 74% случаев.

В пятницу с утра биржи стран Азиатско-Тихоокеанского региона по большей части подрастают. Известная американская страховая компания AIG успешно провела первичное размещение акций своего азиатского подразделения AIA Group, которое стало крупнейшим в истории Гонконга. Благодаря высокому спросу цена бумаг была установлена у верхней границы первоначально объявленного диапазона (19,68 гонконгского доллара), а объем привлечения составил более 17,8 млрд. долл.

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы также торгуются с умеренным повышением котировок.

Нефть после роста котировок накануне в четверг вновь подешевела, так и не найдя поводов для подъема. Декабрьские фьючерсы сорта Brent опустились в цене на 2,12% - до 81,83 долл. за баррель, декабрьские контракты WTI убавили 1,48% и закрепились на отметке 80,56 долл. за баррель.

Для российского рынка акций причин радоваться утром в пятницу нет. Судя по всему, после вчерашнего рывка и в преддверии выходных отечественные индексы будут поступательно дрейфовать вниз. Тем более, что информационный фон на сегодня обещает быть ненасыщенным.

Финансовую отчетность за прошедший квартал в ближайшие сутки опубликуют Honeywell, Schlumberger, Verizon.

В г. Кенджу (Южная Корея) сегодня продолжается встреча министров финансов и глав Центробанков стран G20, которая продлится до 23 октября

http://www.eufn.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter