Мы продаем USDJPY, GBPAUD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы продаем USDJPY, GBPAUD

И все-таки Большая Двадцатка договорилась. Прогресс налицо: слово <<валюты>> несколько раз встречаемся в коммюнике, опубликованном по итогам заседания
25 октября 2010 AMarkets Корженевский Николай
И все-таки Большая Двадцатка договорилась. Прогресс налицо: слово <<валюты>> несколько раз встречаемся в коммюнике, опубликованном по итогам заседания. Страны договорились воздерживаться от <<конкурентной девальвации>>, то есть искусственного снижения курса своей валюты для поддержки экспортеров. Для трейдеров это означает по крайней мере временное отсутствие на рынке Банка Японии. Хотя бы ради приличия, в знак солидарности монетарные власти страны наверняка предпочтут воздержаться от активных интервенций. Нужно отметить, что G20 по-прежнему допускает использование крайних мер, т.е. прямое вмешательство в торги. Но для демонстрации силы решения нужен перерыв.

Тем временем, корпоративная Япония готовится к USDJPY на отметке 80 в течение оставшейся части фискального года. Инвестиционные планы корпорации строят вообще исходя из прогноза в 70 иен за доллар. Настроения реального сектора понятны: цунами покупок национальной валюты, кажется, невозможно остановить. Аналитики AForex предполагают, что изменение долгосрочного тренда уже на горизонте. Однако японская валюта еще может совершить финальный рывок. Кроме того, продажа доллар-иены все-таки является еще и короткой позицией в долларе. Так же привлекательно смотрится длинная позиция в австралийце, однако для разнообразия мы покупаем его против фунта.

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter