Рынок в консолидации около уровня 1520 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок в консолидации около уровня 1520 пунктов

Сегодняшние торги на российском рынке проходят в консолидации без существенных движений около уровня 1520 по индексу ММВБ. После открытия вниз на умеренном негативном фоне котировки акций сходили вниз, затем часть утреннего снижения была выкуплена. Сейчас индекс ММВБ теряет 0.34%
27 октября 2010 NetTrader Аксенов Георгий
Сегодняшние торги на российском рынке проходят в консолидации без существенных движений около уровня 1520 по индексу ММВБ. После открытия вниз на умеренном негативном фоне котировки акций сходили вниз, затем часть утреннего снижения была выкуплена. Сейчас индекс ММВБ теряет 0.34%. Лидерами снижения среди наиболее ликвидных акций сегодня выступают Роснефть (-0.91%) и Северсталь (-1.41%). Меньшие потери несут ВТБ (-0.59%) и Норильский Никель (-0.63%). Цены остальных акций находятся близко к своим уровням закрытия во вторник: Сбербанк (-0.32%), Сургутнефтегаз (+0.22%).

Рынок, скорее всего, продолжит консолидироваться около уровней вчерашнего закрытия до статистики из США. В 16-30 сегодня нас ожидают данные по заказам на товары длительного пользования. В 18-00 выйдут цифры по продажам новых домов, а в конце российской торговой сессии станут известны изменения по запасам нефти в США. Хорошая статистика позволит нашим индексам выйти в плюс по итогам дня, иначе мы останемся в легком минусе.

Пока нет новостей, которые привели бы к развитию полноценной коррекции, но в тоже время нет и причин для покупок и нового рывка к годовому максимуму. В тоже время индекс ММВБ продолжает оставаться в растущем тренде, и имеет смысл удерживать долю «длинных» позиций в портфеле.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter