S&P 500: важные сопротивления впереди » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500: важные сопротивления впереди

Индекс S&P 500 продолжает движение в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3) и подошел к верхней границе канала (2)-(3), недалеко от которой расположен также важный уровень сопротивления 1200 пунктов
27 октября 2010 АТОН Кожухова Елена
Индекс S&P 500 продолжает движение в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3) и подошел к верхней границе канала (2)-(3), недалеко от которой расположен также важный уровень сопротивления 1200 пунктов.

Технические индикаторы говорят о том, что преодолеть данное значение индексу в ближайшее время может быть сложно. Помимо самой значимости сопротивления, вблизи которого находится максимум текущего года, расположенный в районе 1220 пунктов, «быки» на данный момент выглядят не очень сильными.

MACD-гистограмма находится на отрицательной территории и преимущественно снижается, в то время как линии MACD на положительной территории направлены вниз. Между индексом RSI и S&P 500 можно наблюдать «медвежью» дивергенцию, что указывает на то, что локальные максимумы, достигнутые индикатором, могут быть неоправданны. ADX говорит о преобладании восходящего тренда, однако, пока не очень сильного.

S&P 500: важные сопротивления впереди


S&P 500 – daily

Таким образом, техническая картина динамики S&P 500 говорит о том, что индексу в ближайшее время может быть сложно закрепиться выше сопротивлений 1200-1220 пунктов, и на данный момент весьма вероятной представляется коррекция от текущих уровней ближе к 1150 пунктам.

В том случае, если S&P 500 все же удастся преодолеть годовой максимум 1220 пунктов и остаться выше, перед ним предстанут максимумы прошлых лет в районе 1300-1400 пунктов и торги продолжатся в рамках канала (1)-(2).

Среднесрочный и долгосрочный восходящий тренд по S&P 500 при любом из данных сценариев не теряет своей силы, а ближайшей важной поддержкой для индекса выступает уровень 55-дневной экспоненциальной скользящей средней дневного графика, расположенный на отметке 1135 пунктов.

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter