Обратим внимание на рубль и ликвидность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обратим внимание на рубль и ликвидность

Продажи на утренней торговой сессии на российском фондовом рынке ближе к вечеру сменились покупками. Следующая неделя из-за праздничного дня будет сокращенная, торги в понедельник и вторник обещают быть волатильными из-за отсутствия инвесторов, выжидающих итоги выборов в Конгресс и стенограмму заседания ФРС
29 октября 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Продажи на утренней торговой сессии на российском фондовом рынке ближе к вечеру сменились покупками. Следующая неделя из-за праздничного дня будет сокращенная, торги в понедельник и вторник обещают быть волатильными из-за отсутствия инвесторов, выжидающих итоги выборов в Конгресс и стенограмму заседания ФРС.

Отчет по ВВП США в III квартале показал рост экономики на 2%, что совпало с ожиданиями рынка. А это значит, что и ожидания небольшого размера денежных вливаний в экономику от ФРС могут тоже оправдаться, и приведет это, наоборот, к продажам на фондовых площадках. Dow за последний час нацелился на рост, но мы полагаем, что эти покупки не продлятся долго. К тому же, индекс потребительского доверия в США от университета Мичиган в октябре снизился до 67,7 пункта по сравнению с 68,2 пункта месяцем ранее.

В пятницу НЛМК и Мечел лучше рынка на фоне позитивной отчетности последнего за III квартал по РСБУ.

Мы полагаем, что необходимо обратить внимание на быстрое ослабление курса рубля за последнюю неделю, с 30,2 руб за доллар до 30,86 руб. и падение уровня банковской ликвидности на денежном рынке ниже 1 трлн. руб. Мы считаем, что это указывает на слабость российского фондового рынка и вероятное снижение индекса РТС на следующей неделе. Индекс нацеливается на уровень поддержки 1530 пунктов.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter