NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
5 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ГАЗ

Текущая цена (NGM1)
4.550 $/mmBtu (-0.24% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NGM1)
4.572 $/mmBtu

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на природный газ (NGM1) в четверг вновь находится под прицелом продавцов.
Как считают эксперты Sanford C. Bernstein & Co., страны мира могут наращивать потребление сжиженного газа (СПГ) – в среднем, на 13% к 2020 году, так как катастрофа на японской АЭС существенно подорвала доверие к ядерным технологиям.
Результаты исследования Bank of America-Merrill Lynch, между тем, показывают, что в ближайшем будущем котировки фьючерсов на газ могут понижаться под давлением информации о росте объемов производства газа в США. При этом понижательные риски могут сохраниться и на протяжении второго квартала текущего года.
По данным доклада IHS Cambridge Energy Research Associates, мировых запасов природного газа должно хватить на 250 лет при условии добычи текущими темпами.
С одной стороны, от более сильного роста фьючерс удерживают опасения инвесторов по поводу перспектив мировой, с другой – цены на энергоносители в мире продолжают расти.
Тот факт, что фьючерс на газ уже более полугода находится в боковике, заставляет рынок делать вывод, что ниже уровня 4.000 находится поддержка.

Дневная динамика цен на газ (NGM11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсом на газ (NGM11)
Среднесрочный тренд повышательный. Текущая цель движения – коррекция с максимума на 4.70 $/mmBtu с возможностью пролонгации до уровня 4.55$/mmBtu.

Графический анализ
Текущий рост цен на фьючерс сформировался после отскока от 4.00 $/mmBtu – значимый технический уровень поддержки. Мы уже получили краткосрочное восстановление котировок до уровня сопротивления на 4.55 пункта, а далее последовал пробой до новой вершины на уровне 4.70.
Текущая комбинация японских свеч «вершина башни» ¬– признак краткосрочного понижения котировок. Ожидается коррекционная комбинация с целью ретеста уровня 4.55 $/mmBtu.

Волновой анализ
Согласно теории волн Элиота, фьючерс на газ реализовал сценарий восстановления котировок от уровня 4.00 пункта. Свое действие первая повышательная волна закончила на уровне 4.25. Далее в рамках существующего повышательного цикла сформировалась коррекция до уровня 4.150. В настоящий момент котировки реализовали рост до уровня 4.40, далее была получена коррекция до 4.35 – минимум четвертой волны. Накануне пятая волна установила максимум на отметке 4.70. Реализуется коррекционное движение с целью на 4.55.

Анализ по индикаторам
Котировки остаются выше облака Ишимоку, целью снижения выступает уровень поддержки на 4.55 – проторгованная область по средним индикатора.
Ключевые скользящие средние составили медвежье пересечение, при этом быстрая скользящая средняя торгуется горизонтально, а медленная повышательно – признак образования тренда.
Индикатор MACD находится в положительной области, при этом спред между положительным значением индикатора и ключевым значением 0 сократился. С графиком цен образована «бычья» конвергенция. Ключевые скользящие средние индикатора находятся в «бычьем» пересечении.
Осциллятор стохастик демонстрирует консолидацию в зоне экстремумов, в ходе торгов значение индикатора незначительно снизилось в зоне перекупленности (80 пунктов). Рекомендуем сохранять длинные позиции до момента выхода значения из зоны перекупленности (80 пунктов) при развороте тенденции

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter