NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
19 мая 2011 Архив Бодрова Анна
NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225

Текущая цена (NKDM1)
9635 пунктов (-0.67% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NKDM1)
9681 пунктов

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на индекс Nikkei 225 (NKDM1) в четверг торгуется позитивно, хотя и находится ниже вчерашних отметок.
Негативное открытие обусловили новости об отставке главы МВФ Доминика Стросс-Кана, а также блок слабой статистики по Японии.
Так, ВВП Японии по итогам первого квартала сократился на 3.7% г/г против консенсус-прогноза -1.7% г/г. По итогам IV квартала 2010 года снижение пересмотрено до 3% г/г с прежнего значения 1.3%.
Ранее дополнительное давление создала компания Goldman Sachs, чьи аналитики пересмотрели свои рекомендации по бумагам японских и южнокорейских компаний.
Стоит обратить внимание, что Банк Кореи на прошлой неделе объявил о решении оставить без изменений ставку на уровне 3.00% годовых вопреки рыночным ожиданиям.
В корпоративном секторе бумаги BHP Billiton Ltd прибавили 1.5% на фоне роста нефтяных цен в середине недели, Rio Tinto Group – укрепились на 1.6%. Акции LG Electronics выросли на 0.9%, Canon – на 0.5%.

Дневная динамика цен фьючерсов на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсами на индекс Nikkei 225 (NKDM1)
Среднесрочный тренд повышательный на фоне коррекции, текущая цель движения – покупки от уровня поддержки на 9550 пунктов с первой остановкой на 9750 пунктов и потенциалом в 11000 пунктов.

Графический анализ
Котировки протестировали на прочность нижнюю границу среднесрочного горизонтального канала на 9500 пунктов. Верхняя граница проходит через психологический уровень 10000 пунктов. Будущая цель восстановления – важная область сопротивления на 11000 пунктов.

Волновой анализ
Согласно волновой теории Элиота, наблюдается реализация повышательного цикла. Ранее котировки на фьючерс продемонстрировали первую повышательную волну с уровня 9450 пунктов от 18 апреля до уровня 9750 пунктов от 24 апреля. Коррекционная вторая волна завершила свое действие на 9550 пунктов от 25 апреля – проторгованная область. Цены на фьючерс демонстрируют третью повышательную волну с текущим максимумом на уровне 10050 пунктов. Отмечаем завершение коррекционной волны с потенциалом до уровня 9550 пунктов. Ожидаем реализацию пятой повышательной волны с целью пробоя уровня 10000 пунктов.

Анализ по индикаторам
Индикатор Ишимоку отражает зарождение понижательного среднесрочного тренда, ключевые средние индикатора демонстрируют медвежье пересечение. Медленная скользящая средняя смотрит понижательно, а быстрая скользящая – горизонтально– признак коррекции тренда.
Индикатор MACD торгуется в области отрицательный значений, спред между значением индикатора и ключевой отметкой в 0 пунктов сократился накануне. Между графиком цен и значением индикатора образована «медвежья конвергенция» – признак усиления понижательного движения. Ключевые средние индикатора с периодами 12 и 26 торгуются в «медвежьем» пересечении.
Осциллятор покинул зону перепроданности. Текущее движение подразумевает обретение сил покупателями с момента выхода из зоны экстремумов (20 пунктов).
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter