NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
19 мая 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ГАЗ

Текущая цена (NGM1)
4.178 $/mmBtu (-0.26% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NGM1)
4.210 $/mmBtu

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июньский фьючерс на природный газ (NGM1) в четверг вновь вернулся к снижению.
Тот факт, что фьючерс на газ уже более полугода находится в боковике, заставляет рынок делать вывод, что ниже уровня 4.000 находится поддержка. Вышедшие накануне данные EIA свидетельствуют, что запасы природного газа в США за неделю 6 мая выросли на 70 млрд куб. футов, до 1827 млрд куб. футов.
По данным доклада IHS Cambridge Energy Research Associates, мировых запасов природного газа должно хватить на 250 лет при условии добычи текущими темпами. С одной стороны, от более сильного роста фьючерс удерживают опасения инвесторов по поводу перспектив мировой, с другой – цены на энергоносители в мире продолжают расти.
Результаты исследования Bank of America-Merrill Lynch, между тем, показывают, что в ближайшем будущем котировки фьючерсов на газ могут понижаться под давлением информации о росте объемов производства газа в США. При этом понижательные риски могут сохраниться и на протяжении второго квартала текущего года.
Как считают эксперты Sanford C. Bernstein & Co., страны мира могут наращивать потребление сжиженного газа (СПГ) – в среднем, на 13% к 2020 году, так как катастрофа на японской АЭС существенно подорвала доверие к ядерным технологиям.

Дневная динамика цен на газ (NGM11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсом на газ (NGM11)
Среднесрочный тренд повышательный. Текущая цель движения – очередной отскок от уровня 4.10$/mmBtu с подтверждением разворота до уровня 4.55$/mmBtu.

Графический анализ
Текущий формация образована от уровня 3.70 $/mmBtu – значимый технический уровень поддержки. Получен разворот котировок с вершины на 4.70. Остановка продаж произошла на уровне поддержки на 4.21 $/mmBtu. Текущая комбинация японских свеч «медвежье поглощение» ¬– признак краткосрочного снижения котировок с достижением уровня нижней границы бокового канала на 4.10 и потенциалом разворота до предыдущей вершины на 4.55 $/mmBtu.

Волновой анализ
Наступила реализация пяти волнового повышательного цикла в рамках осуществления пятой волны. Первая волна была реализована с 10 марта в районе 3.70 $/mmBtu до 25 марта на уровне 4.55 $/mmBtu. Во время действия коррекционной второй волны котировки установили минимум на 4.00 $/mmBtu от 10 апреля. В рамках реализации третьей растущей волны котировки выросли до максимума на 4.70 $/mmBtu от 1 мая. В рамках четвертой коррекционной волны котировки просели до уровня 4.10 $/mmBtu от 11 мая. В настоящий момент ожидается реализация пятой растущей волны с приоритетом первичных покупок до отметки 4.55 $/mmBtu и выше.

Анализ по индикаторам
Котировки вышли из облака Ишимоку, целью роста выступает уровень сопротивления на 4.55 – проторгованная область по средним индикатора.
Ключевые скользящие средние составили бычье пересечение, при этом быстрая скользящая средняя смотрит понижательно, а медленная – понижательно – признак зарождения тренда.
Индикатор MACDдержится в отрицательной области, при этом спред между отрицательным значением индикатора и ключевым значением 0 сократился. С графиком цен образована «медвежья» дивергенция. Ключевые скользящие средние индикатора находятся в «медвежьем» пересечении.
Осциллятор стохастик вернулся в зону перепроданности – приоритетны продажи, до момента покупок выше 20 пунктов. Рекомендуем удерживать короткие позиции.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter