NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS » Страница 3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS
7 июня 2011 Архив Бодрова Анна

NIKKEI 225 DAX ГАЗ КУКУРУЗА САХАР ЗОЛОТО СЕРЕБРО НЕФТЬ S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

ГАЗ

Текущая цена (NGN1)
4.827 $/mmBtu (-0.14% к цене закрытия предыдущей торговой сессии)

Средняя цена за месяц (NGN1)
4.693 $/mmBtu

Доминирующий тренд
Боковой

Комментарии по рынку
Июльский фьючерс на природный газ (NGN1) во вторник немного понижается.
Как считают эксперты Sanford C. Bernstein & Co., страны мира могут наращивать потребление сжиженного газа (СПГ) – в среднем, на 13% к 2020 году, так как катастрофа на японской АЭС существенно подорвала доверие к ядерным технологиям.
По данным Financial Times, спрос на газ в странах Европы будет только расти – особенно после того как Германия приняла решение полностью отказаться от атомной энергетики к 2022 году, а Швейцария отменила планы по строительству новых АЭС. В настоящее время газ занимает 23% в энергобалансе ЕС, у АЭС – 28%, еще 19% электричества
вырабатывается на возобновляемых источниках.
Результаты исследования Bank of America-Merrill Lynch, между тем, показывают, что в ближайшем будущем котировки фьючерсов на газ могут понижаться под давлением информации о росте объемов производства газа в США. При этом понижательные риски могут сохраниться и на протяжении второго квартала текущего года.
В целом спокойный внешний фон позволяет рынку быть уверенным, что во втором полугодии 2011 года экономический рост в мире ускорится. Согласно вышедшим на прошлой неделе данным Минэнерго США, запасы природного газа выросли за неделю на 20 мая на 105 млрд куб. футов, до уровня 2024 млрд куб. футов.

Дневная динамика цен на газ (NGN11)
NIKKEI 225 DAX ЗОЛОТО НЕФТЬ СЕРЕБРО САХАР ГАЗ КУКУРУЗА S&P 500 U.S. TREASURY BONDS

Источник: Strategy Runner

Техническая картина торгов фьючерсом на газ (NGN11)
Среднесрочный тренд повышательный. Текущая цель движения – ретест текущего максимума на 4.85 $/mmBtu.
Графический анализ
Текущий тренд образован от уровня нижней границы бокового канала на 4.10 и потенциалом роста после слома психологической отметки 4.55 $/mmBtu ( не состоявшейся фигуры «голова и плечи») выше предыдущей вершины на 4.70 $/mmBtu. После двух дней передышки котировки вновь приступили к штурму уровня 4.85 $/mmBtu.

Волновой анализ
Происходит реализация пяти волнового повышательного цикла в рамках развития пятой волны. Первая волна была реализована на уровне 4.55 $/mmBtu. Далее нас ожидал двухдневный период консолидации, который сменился стремительным ростом с установлением нового максимума на уровне 4.85 $/mmBtu. Прогнозируем коррекцию котировок к проторгованному уровню 4.70 $/mmBtu. Накануне наступила пятая растущая волна с первоочередной целью на 4.85 $/mmBtu.

Анализ по индикаторам
Котировки вышли из облака Ишимоку, целью роста выступил уровень 4.70 – предыдущий максимум. Ключевые скользящие средние составили бычье пересечение, при этом быстрая скользящая средняя смотрит повышательно, медленная – повышательно – признак развития тренда.
Индикатор MACD находится в положительной области, при этом спред между значением индикатора и ключевым значением 0 существенно не изменился накануне. С графиком цен образована «бычья» конвергенция. Ключевые скользящие средние индикатора находятся в «бычьем» пересечении.
Осциллятор стохастик торгуется в зоне перекупленности – приоритетны покупки до момента выхода значения индикатора из зоны экстремумов (80 пунктов). Рекомендуем удерживать длинные позиции

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter