Спрос на долгосрочные гособлигации не может не радовать Казначейство » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЫНКИ АМЕРИКИ РЫНОК НЕФТИ МЕТАЛЛЫ РЫНКИ АЗИИ

Спрос на долгосрочные гособлигации не может не радовать Казначейство

DJ снизился на 0,9% до 11139,30
S&P 500 снизился на 0,74% до 1165,24
NASDAQ снизился на 0,26% до 2473,83
7 сентября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Карпунин Василий, Лобада Максим

РЫНОК НЕФТИ: Ниже $110 появляется спрос

Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent повысилась до $112,89 и прибавила 2,70%
Нефть марки WTI повысилась до $86,46 и прибавила 3,40%

В деталях:

После коррекционного движения последних двух торговых сессий, нефть марки Brent достигла уровня в $110 за баррель, после чего снижение приостановилось. Три раза котировки пытались пробить и закрепиться ниже этой отметки, однако снова и снова появлялся спрос на этих уровнях. Вечером на фоне позитивной статистики из США, все мировые фондовые рынки развернулись, также произошло и с нефтяными фьючерсами.
Попутно хочется отметить, что спрэд между марками WTI и Brent показал исторический максимум, превысив 27 долл.

Наконец, давление на рынок начинает оказывать стабилизация ситуации в Мексиканском заливе. После того как ураган "Ли" покинул залив, нефтедобывающие компании ExxonMobil и Chevron приняли решение вернуть рабочих на нефтедобывающие платформы.

Во вторник новый глава Ливийской нефтяной госкорпорации Нури Беруин заявил, что полное восстановление производства нефти в Ливии восстановится до конца 2012 года. В течение 15 месяцев на рынок вернется 1,6 млн. баррель в сутки.

На текущий момент, после выхода из растущего канала с начала августа, нефть марки Brent находится под его нижней границей. Серьезное сопротивление находится на уровне $114 за баррель. Считаю, что в ближайшее время мы продолжим консолидироваться в рамках коридора 110-114 долл.
Если взглянуть на ситуацию на более длинных временных интервалах, то Brent по-прежнему находится внутри широкого бокового коридора 98-117 долл. за баррель. Дальнейшая динамика цен будет очень сильно зависеть от предстоящего в четверг выступления президента США Б. Обамы, Б.Бернанке тоже выступит с речью. Инвесторы ждут новых мер по улучшению ситуации в мировой экономике.

Выход еженедельного отчета Министерства энергетики США в связи с дополнительным выходным днем на этой неделе был перенесен со среды на четверг.

В текущий момент на 07.30 мск. Brent торгуется с повышением, фьючерс прибавляет 0,2% к закрытию предыдущего торгового дня и находится около $113,30.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter