Спрос на долгосрочные гособлигации не может не радовать Казначейство » Страница 4 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЫНКИ АМЕРИКИ РЫНОК НЕФТИ МЕТАЛЛЫ РЫНКИ АЗИИ

Спрос на долгосрочные гособлигации не может не радовать Казначейство

DJ снизился на 0,9% до 11139,30
S&P 500 снизился на 0,74% до 1165,24
NASDAQ снизился на 0,26% до 2473,83
7 сентября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Карпунин Василий, Лобада Максим

Азиатские рынки: ВВП Австралии оказался лучше прогнозов

Гонконгский Hang Seng +1,2%
Корейский Kospi +2,73%
Японский Nikkei +1,81%
Шанхайский SSE +1,32%

Среда проходит для азиатских фондовых индексов с уверенным оптимизмом, стоило вернуться в игру американскому рынку, при этом показав увеличение в индексе деловой активности непроизводственного сектора (за август значение составило 53,3 против прогноза в 51,2), так беспокойство азиатских инвесторов пошло «на нет». Однако для роста сегодня есть не только внешние факторы, но и внутренние. Так ВВП Австралии во втором квартале вырос на 1,2% против ожиданий в 1% и предыдущего значения на уровне -0,9%. В Японии же дополнительную поддержку наконец-то получили экспортеры, действия Банка Швейцарии привели к резкому росту основных валют - евро и доллара, что привело к снижению йены на международном валютном рынке. Сегодня пара USD/JPY торгуется на уровне 77,2.

Такие японские производители как Sony, Panasonic и Nintendo, ориентированные в основном на западные рынки, растут сегодня на 2,8%, 1,3% и 3,5% соответственно. В плюсе также и экспортеры автомобилей, Mazda Motor (+3,4%), Nissan Motor (+1,5%).

Рост ВВП в Австралии помогает расти промышленным предприятиям внутри страны, Rio Tinto (+2,2%), BHP Billiton (+3%), однако позитив в обрабатывающем секторе наблюдается и в других регионах. Поддержку оказывает дорожающее сырье на фоне снижения опасений за мировую экономику, благодаря этому Китайский Aluminum Corporation of China прибавляет 1,4% в Шанхае, а японский JX Holdings растет на 0,7% в Токио.

Тем временем в Южной Корее разгорается конфликт местных поисковых интернет сервисов с мировым гигантом Google, компании NHN Corp. и Daum Communications Corp. подали жалобу в корейскую антимонопольную комиссию, обвиняя Google в том, что его ОС для телефонов и смартфонов Андроид ограничивает их возможности. Представители интернет - гиганта свою вину не признают.

Сегодня японский Центробанк должен объявить свое решение по ключевой процентной ставке, а также по монетарной политике, однако изменений в текущем курсе сверх мягкого регулирования не ожидается. Тем временем компании страны восходящего солнца пользуются текущей конъюнктурой низких ставок на облигации, сложившейся на фоне бегства инвесторов в активы с фиксированным доходом из-за августовского падения на рынке акций. Японская судоходная компания Nippon Yusen (+2,7%) собирается выпустить 10 летние облигации на сумму $325 миллионов с купоном 1.218%, являющимся минимальным с 2003 года.

В то же время в Китае ситуация совершенно иная, растущая инфляция не оставляет правительству КНР другого пути, как ужесточать денежно - кредитную политику в связи с растущей инфляцией. Многие аналитики предсказывают, что в августе рост инфляции должен снизиться, найдя в себе отражение предпринимаемых Народным Банком КНР мер, однако рост цен на продукты питания пока продолжается. По оценкам экспертов свинина в Поднебесной за последнюю неделю подорожала на 0,4%, однако ажиотаж в продуктовом секторе можно объяснить надвигающимся праздником «Середины осени», который пройдет в КНР в следующий понедельник, в связи с чем фондовые биржи будут закрыты.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter