Из-за новых требований к капиталу банки Европы задумались о распродаже активов » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АКЦИИ НЕФТЬ МЕТАЛЛЫ АЗИЯ ВАЛЮТА

Из-за новых требований к капиталу банки Европы задумались о распродаже активов

Власти Еврозоны всерьез озаботились проблемами банковского сектора и планируют обезопасить его от долговых проблем, так как ситуация с суверенными долгами в регионе накаляется
13 октября 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Зыков Богдан, Моргацкая Вера

РЫНОК НЕФТИ: МЭА вновь понижает прогноз спроса

Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent повысилась до $111,36 и прибавила 0,57%,
Нефть марки WTI понизилась до $85,57 и потеряла 0,27%.

В деталях:

После утреннего возврата к отметке $110 за баррель, нефтяные котировки продолжили рост. К середине дня цены на нефть марки Brent достигали $113, вплотную приблизившись к верхней границе бокового диапазона. Закрытие торгов по WTI в отличие от Brent, прошло на отрицательной территории. Спрэд между сортами по-прежнему составляет более $25.
Поддержку ценам в среду также оказывало сильное ослабление американского доллара к большинству мировых валют. Помимо этого неплохо себя чувствовали основные мировые фондовые индексы, что также не способствовало снижению.

Международное энергетическое агентство второй месяц подряд понизило прогноз спроса на нефть. Агентство ожидает, что в 2012 году мировой спрос на «черное золото» составит на 210 тыс. баррелей в сутки меньше. Таким образом, потребление нефти увеличится на 1,3 млн. барр./сут. (1,4%) по сравнению с показателем 2011 года. МЭА хоть и понизило прогноз, но также отметило, что поставки из Ливии восстановятся быстрее, чем ожидалось.

Дальнейшая восходящая динамика не сможет продолжаться подобными темпами. Brent вплотную приближается к сильнейшему диапазону сопротивления 113-115 долл. за баррель. Уже вчера мы увидели, как от отметки $113 сразу же прошел откат на 1,5% вниз. Скорее всего, в ближайшие дни нефтяные котировки будут консолидироваться на достигнутых уровнях в диапазоне 109-114 долл.

Сегодня ожидается публикация перенесенных данных по запасам нефти в США. Согласно средним прогнозам, запасы нефти за прошлую неделю после сокращения на 4,7 млн. баррелей периодом ранее, могут вырасти на 800 тыс. баррелей.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с понижением, фьючерс теряет около 0,15% к закрытию предыдущего торгового дня.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter