На следующей неделе динамика российского рынка акций может быть хуже западных фондовых индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На следующей неделе динамика российского рынка акций может быть хуже западных фондовых индексов

Несмотря на оказавшийся лучше ожиданий индекс экономических настроений в Германии от IFO, фондовый индекс страны завершил день снижением, в моменте теряя более 1.5%. Все это сопровождалось стремительным ростом пары евро-доллар, преодолевшей сопротивление на уровне своей 100-дневной средней. Все это идет в разрез с тем ключевым для рынков фактором, как перспектива получения через неделю масштабных вливаний евровой ликвидности от ЕЦБ
24 февраля 2012 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав, Гусев Владимир
Несмотря на оказавшийся лучше ожиданий индекс экономических настроений в Германии от IFO, фондовый индекс страны завершил день снижением, в моменте теряя более 1.5%. Все это сопровождалось стремительным ростом пары евро-доллар, преодолевшей сопротивление на уровне своей 100-дневной средней. Все это идет в разрез с тем ключевым для рынков фактором, как перспектива получения через неделю масштабных вливаний евровой ликвидности от ЕЦБ.

Тем не менее, ключевой для российского рынка внешний индикатор – цены на нефть продолжают уверенное движение наверх. До максимумов 2010 года осталось всего 2%, после чего можно будет начинать отсчет до абсолютных максимумов 2008 года. Нагнетание геополитической напряженности вокруг Сирии и Ирана продолжает оказывать свое непосредственное влияние на стоимость углеводородов в мире, но не успевает конвертироваться в соответствующий рост котировок акций российских нефте- и газодобывающих компаний. Наиболее очевидной причиной последнего является текущая политическая ситуация – растущий накал борьбы в преддверии президентских выборов. Определенная нервозность инвесторов накануне 4 марта способна привести к тому, что динамика нашего рынок акций в следующую неделю окажется хуже зарубежных фондовых индексов. Однако, мы не испытываем какой-либо тревоги по этому поводу. Завершение в марте сезона выборов в России в сочетании с сохраняющейся очень благоприятной внешней конъюнктурой (текущие цены на нефть на 10-20% превышают прогнозы аналитиков на текущий год) создадут условия для дооценки акций российских компаний до своих справедливых ценовых уровней. Мы по-прежнему рассчитываем на рост Индекса ММВБ до 1800 пунктов в текущем году, что позволяет рассчитывать на рост более 15% с текущих уровней.

Основные новости:

- АФК Система может рассмотреть вопрос о проведении buyback

- ЛУКОЙЛ планирует увеличить добычу газа на Ямале с 8 до 25-30 млрд куб м в год

- ТНК-BP может остановить Лисичанский НПЗ из-за нерентабельности

-Д.Медведев распорядился Газпрому строить Южный поток из расчета максимальной пропускной способности

Утренний комментарий Тех. анализ голубых фишек

/Компиляция. 24 февраля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter