Что он может сказать и чего не может » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что он может сказать и чего не может

Все внимание приковано к Бену Бернанке. В 18.00 по Москве он начнет свое выступление в Джексон Холле. Господин председатель произнесет речь на тему "Монетарная политика с начала кризиса". Заголовок уже свидетельствует о том, что предметом обсуждения станет ретроспектива
31 августа 2012 AMarkets Корженевский Николай, Ковжаров Сергей

Что ж, сегодняшний день может определить тенденции валютного рынка на несколько месяцев вперед. Интересно, что в любом случае заявлениям г-на Бернанке будут даны интерпретации, и высокой волатильности на рынке форекс сегодня вечером и утром в понедельник не избежать. Я не хочу участвовать в грядущей суматохе и в своих ставках избегаю доллар. Я в длинной позиции по EURNZD. Что бы ни случилось, я полагаю, что киви будет в ближайшее время выглядеть слабее евро. Я также покупаю золото за евро XAUEUR. При общем падении доллара я здесь, скорее всего, останусь при своих, а вот если речи Председателя разочаруют инвесторов, то я выиграю, поскольку евро рухнет сильнее желтого металла.

На торгах в четверг курс евро против доллара упал второй день подряд после заявления премьер-министра Испании Мариано Рахой о том, что правительство страны отложит решение по вопросу обращения за помощью, пока не станут известны детали предоставления средств. Пара EURUSD уверенно пробила важный уровень 1.2535, после которого, как мы и прогнозировали днем ранее, пара отправилась к отметке 1.2500 (минимум дня составил 1.2486).

Тем же временем австралиец снизился до самого низкого уровня с 25-го июля 1.0275 против доллара США, и почти до двухмесячного минимума против евро 1.2168, так как китайский индекс Shanghai Composite (SHCOMP) упал до самого низкого уровня с февраля 2009 года (Китай – основной экспортный рынок Австралии).

Котировки нефти снизились до двухнедельного минимума, поскольку производство в Мексиканском заливе после урагана “Исаак” возобновилось. Сырая нефть марки WTI по итогам четверга подешевела на $0.55 до $94.59 за баррель (минимум дня составил $93.93), в то время как нефть марки Brent закрыла четверг без изменений на уровне $112.72 за баррель (минимум дня составил $112.51).

Сегодня рынок будет внимательно следить за выступлением главы ФРС Бена Бернанке, намеченным на 14:00 GMT в Джексон Хоуле. Если глава ФРС намекнет на возможность нового этапа выкупа облигаций центробанком, доллар окажется под сильным давлением, и мы можем увидеть рост пары евро/доллар в район 1.2600 и выше. Тем не менее, многие крупные участники рынка полагают, что глава ФРС вряд ли скажет что-либо значимое, и такое развитие событий грозит разочаровать медведей по доллару.

Участники рынка перевернули свои позиции на паре GBPUSD, 72% встали на покупку, против 78% продажи днем ранее. На остальных основных валютах индикатор настроений рынка не показывает существенных изменений.

Что он может сказать и чего не может


EURUSD

Что он может сказать и чего не может


Наиболее вероятный сценарий: евро может получить поддержку до 1.2550 против доллара, однако его рост будет ограничен тяжелым уровнем 1.2600. Мы ожидаем снижения евро к ближайшей поддержке 1.2435.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок до уровня 1.2600.

AUDUSD

Что он может сказать и чего не может


Наиболее вероятный сценарий: пара удачно отработала вчерашний сценарий и ушла ниже уровня 1.0300. Сегодня мы будем по-прежнему ожидать снижение в район 1.0250 и ниже, но не исключаем кратковременный рост к 1.0320.

Наименее вероятный сценарий: рост котировок к уровню 1.0342/50.

USOIL

Что он может сказать и чего не может


Наиболее вероятный сценарий: снижение цен к ближайшей поддержке 93.40 с целью 92.60.

Наименее вероятный сценарий: отскок к ближайшему сопротивлению на уровне 96.50.

USDRUB

Что он может сказать и чего не может


Российский рубль в четверг, как мы и ожидали, отыграл наиболее вероятный сценарий, подешевев более чем на 30 копеек, закрепившись возле уровня 32.50 к доллару. Рост доллара против рубля был вызван возросшим спросом на американскую валюту.

Котировки рубля в пятницу во многом будут зависеть от внешних рынков, которые находятся в затишье в ожидании выступления главы ФРС Бена Бернанке, намеченного сегодня в Джексон Хоуле на 14:00 GMT. Крупные участники рынка не ждут от главы ФРС чего-либо значимого, и такое развитие событий может придать дополнительный импульс доллару против рубля.

Наиболее вероятный сценарий: рост доллара к важному уровню 33.00 рубля.

Наименее вероятный сценарий: падение доллара к 32.09.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter